p Kompakter Laserprojektor für Konferenz- und Meetingräume /p pDer DH3660Z vereint die Leistung eines Laserprojektors mit kompakten Abmessungen und einem günstigen Preis./p pDer Laserprojektor DH3660Z eignet sich für Unternehmen jeder Größe und ist gleichermaßen interessant für Systemintegratoren, die kompakte Laserprojektoren für Simulations- oder Anzeigeprojekte suchen. Der DH3660Z ist kompakt und wiegt nur 7 kg. Die Helligkeit von 4.500 Lumen und die Full-HD-Auflösung sorgen für hohe Leistung. Der kompakte DH3660Z bietet außergewöhnliche Flexibilität bei der Installation. Die Projektoren sind mit drei HDMI-Anschlüssen und einem 1,5-fachen Zoom sowie vertikalem Lens Shift ausgestattet. Das Bild lässt sich dank Keystone-Korrektur (horizontal, vertikal, Anpassung der vier Bildecken) ganz einfach einstellen./p ul liKompakter Laserprojektor mit einem Gewicht von nur 7 kg für die Installation in Konferenzräumen/li liHelligkeit von 4.500 Lumen, FullHD-Auflösung (1080p) und Kontrastverhältnis von 20.000:1 für ein klare, kraftvolle und helle Projektion/li liIntelligente Funktionen und Technik bieten Vorteile für Meetings und die Produktivität vor, während und nach der Nutzung./li liInstant ON-Funktion zur schnellen Einrichtung startet den Projektor innerhalb von drei Sekunden und erkennt automatisch HDMI- und VGA-Signale./li liInstant CONNECTION-Funktion mit drei HDMI-Anschlüssen zum unmittelbaren Wechseln der Quelle. Außerdem ist der Projektor kompatibel mit dem Präsentations- und Kooperationssystem NovoConnect./li liInstant OFF-Funktion zum Ausschalten des Projektors ohne Abkühlphase. Zusätzlich schaltet die energiesparende Auto-Power-Off-Funktion den Projektor automatisch aus, wenn über einen bestimmten Zeitraum kein Eingangssignal empfangen wurde./li liDank seines intelligenten Lüftermanagements, das die Lüftergeschwindigkeit automatisch und dynamisch an die individuelle Helligkeitsstufe anpasst, ist der Projektor mit seinen 29 dB im Eco-Modus besonders leise und stört die Meetingteilnehmer nicht./li liIntegrierter leistungsstarker 10-W-Lautsprecher/li liDICOM-Simulationsmodus, perfekt für medizinische Schulungen und Seminare/li libr/li liStaubgeschützte Optik und fortschrittliches Wärmemanagement mit optimierter Kühlung und Luftströmung gewährleisten die robuste Qualität sowie die Langlebigkeit des Projektors /li /ul
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080Pixel |
| Kontrastverhältnis | 20000:1 |
| Helligkeit | 4500 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 29 dB (A) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektionsabstand | 2-4m |
| Bildqualität | Full-HD |
| Projektionsfaktor | 1,39 - 2,09 |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 330 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 330 Watt |
| Anschlüsse | 2x VGA, 3x HDMI, FBAS Video, 1x Audio Cinch, 3x Audio MiniKlinke, 1x RJ45, 1x RS232, 1x USB A, 1x USB B mini |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Business |
| Abmessungen (B/H/T) | 39.5 cm x 13.6 cm x 34.1 cm |
| Breite | 39.5 cm |
| Höhe | 13.6 cm |
| Tiefe | 34.1 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Fernbedienung, 1x Netzkabel, 1x Kurzanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Taiwan |