- Neu













Verschaffen Sie sich ein großartiges Fernseherlebnis ohne den Raum mit einem riesigen Bildschirm vollstellen zu müssen. Der Taschenprojektor VIVITEK Q 8-WH ist dafür die optimale Lösung. Mit der einheitlichen weißen Farbe besticht dieser Taschenprojektor auch designtechnisch.
Bei den Anwendungsgebieten ist der Q 8-WH ein verlässlicher Allrounder. Man kann ihn für mehr oder weniger jeden Zweck verwenden. Die in das Gerät integrierte DLP-Technologie sorgt dafür, dass ein Einbrennen des Bildes bei Computerspielen verhindert wird. Zudem wird durch das besonders tiefe Schwarz ein immenser Kontrast hergestellt. Der Wert für den Projektionsfaktor beläuft sich auf 1.5:1. Je nach Raumgröße kann die Projektionsdistanz beim Kauf von Bedeutung sein. Dieser Beamer kommt hierbei auf Werte von 1.3-4 m.
Der Qumi Q8 wirft Bilder in der Größe von bis 3 m mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel in Full-HD -Qualität an die Wand. Was das Format angeht, können Sie 1.5:1 auswählen. Mit dem Kontrastverhältnis von 30000:1 ist das Bild so ausdifferenziert, als wären Sie selbst Teil des Films. Die Lampe des Beamers hält für gewöhnlich 30000 Stunden, was überragend lang ist.
Für den Sound sorgt der Beamer mit seinen eingebauten Boxen höchstselbst. Mit 2 Watt Lautsprecherleistung überzeugt der Taschenprojektor von VIVITEK auch akustisch.
Mit einer Betriebslautstärke von 34 dB muss man bei diesem Modell rechnen. Im Vergleich zu anderen ähnlichen Geräten ist dieser Wert aber völlig üblich. Der digitale Zoom des Geräts reicht bis zu einem Zoomfaktor von 1x.
Dieses Modell verfügt über eine Vorrichtung zur leichten Montage an der Decke, kann aber ebenso aufgestellt werden. Sie entscheiden also ganz individuell, wo Sie den Projektor platzieren. Gekühlt wird die Hardware mittels Belüftung vorne und seitlich am Gerät. Der Beamer ist 190 mm breit und liegt zudem mit 43 mm Höhe unter dem Durchschnitt seiner Klasse. Das Gerät ist außerdem 114 mm tief.
Wo auch immer Sie den Q 8-WH nutzen: Seine tadellose Arbeitsweise sorgt für Zufriedenheit in allen Bereichen.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 30000:1 |
| Helligkeit | 1000 ANSI-Lumen |
| Betriebslautstärke Eco-Mode | 34 dB (A) |
| Max. Betriebslautstärke | 34 dB (A) |
| 3D | Nein |
| 3D Funktionalität | Nein |
| Bildverhältnis | 1.5:1 |
| Projektionsgröße | bis 3 m |
| Projektionsabstand | 1.3-4 m |
| Bildqualität | Full-HD |
| Projektionsfaktor | 1.5:1 |
| Digitaler Zoomfaktor | 1x |
| Betriebsdauer Lampe (Normal/Eco) | 30000 h / - |
| Betriebsdauer Lampe | 30000 Std. |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | 2 Watt |
| Besondere Merkmale | 1000 ANSI Lumen, WLAN Verbindung, Klein & Kompakt |
| Anschlüsse | 1x HDMI, 1x Mini Klinke, 1x USB |
| Produkttyp | Taschenprojektor |
| Anwendungsbereich | Business |
| Abmessungen (B/H/T) | 190 mm x 43 mm x 114 mm |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Tiefe | 114 mm |
| Deckenmontage möglich | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 621 g |
| Gewicht | 621 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Lieferumfang | Taschenprojektor, HDMI Kabel, Transporttasche, Kurzanleitung, IR Fernbedienung (inkl. Batterien), Netzkabel |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Energieeffizienzklasse | A |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.