- Neu







Bei Vero-Projektoren handelt es sich um leichte, schlanke und energieeffiziente Projektoren mit geringer Umweltbelastung.
Neben der quecksilberfreien und hocheffizienten LED- oder Laser-Lichtquelle sind die Vero Projektoren so konzipiert, dass sie niedrige Gesamtbetriebskosten aufweisen.
Somit wird dank der langen Lampenlebensdauer weniger Energie verbraucht. Außerdem besteht das Gehäuse zum Teil aus PCR-Material (Post-Comsumer-Recycled) und wird mit recyclebarem Verpackungsmaterial geliefert.
| Projektionstechnik | DLP |
| Lichtquelle | Laser |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 2.000.000:1 |
| Helligkeit | 4000 ANSI-Lumen |
| Helligkeit Eco-Mode | 3200 ANSI-Lumen |
| Betriebslautstärke Eco-Mode | 29 dB (A) |
| Max. Betriebslautstärke | 34 dB (A) |
| 3D Funktionalität | 3D-Ready |
| Bildverhältnis | 16:9 (nativ) / 4:3 (unterstützt) |
| Projektionsgröße | 0.79 - 7.62 m |
| Projektionsabstand | 1- 7.4 m |
| Bildqualität | Full-HD |
| Brennweite | F = 2.43 - 2.78 / f = 16.90 mm - 21.61 mm |
| Projektionsfaktor | 1.12 - 1.47: 1 |
| Optischer Zoomfaktor | 1:1.3x |
| Digitaler Zoomfaktor | 2x |
| Betriebsdauer Lampe (Normal/Eco) | 20.000 Std. / 30.000 Std. |
| Lampe | Laser Diode |
| Betriebsdauer Lampe | 20.000 Std. |
| Betriebsdauer Lampe (Eco-Mode) | 30.000 Std. |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Besondere Merkmale | Laser |
| WLAN | Nein |
| Anschlüsse | 2x HDMI (1x 1.4, 1x 2.0) mit HDCP, 2x USB Typ A (1x In für Wireless Adapter, 1x DC Out 5V), 1x Audio out Klinke (3.5 mm), 1x RS232 |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Abmessungen (B/H/T) | 286 mm x 115 mm x 216 mm |
| Breite | 286 mm |
| Höhe | 115 mm |
| Tiefe | 216 mm |
| Deckenmontage möglich | Nein |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.9 kg |
| Gewicht | 2.9 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Beamer, Netzkabel, HDMI Kabel, IR Fernbedinung inkl. Batterien, Linsenkappe, Tasche, Schnellstartanleitung gedruckt, 1x Wireless Adapter (UWA5) |
| Hersteller Artikelnummer | MR.JWG11.001 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.