- Neu









| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | teilintegrierbar |
| Maximale Wasserzulauftemperatur | 60 °C |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 11 |
| Programme | 10 Standardprogramme und 1 Sensorprogramm. 4 verschiedene Reinigungstemperaturen. Spülprogramme: ECO, Kalt Vorspülen, Nachtspülen, Sensorprogramm, Expressprogramm, Intensivprogramm, Glasprogramm, Hygieneprogramm, Schnelles Spülen&Trocknen, Mix-Programm, Selbstreinigung. Sensor-Programm ? perfekte Reinigungsergebnisse bei effizientem Wasser- und Energieverbrauch . BETRIEBSARTEN: Option MultiZone ? separates Ober- oder Unterkorbspülen, Option für Spültabs. |
| höhenverstellbarer Oberkorb | Ja |
| Variable Korbgestaltung | Oberkorb herausnehmbar und höhenverstellbar, auch beladen . Teilbare ProComfort-Besteckschublade mit zwei herausnehmbaren Einsätzen für Besteck und Kleinteile. 4 klappbare Segmente im Oberkorb, 4 klappbare Tassenablagen im Oberkorb. 8 umklappbare Tellersegmente im Unterkorb. |
| Besondere Merkmale | LED-Innenbeleuchtung, elektronische Salz- und elektronische Klarspülernachfüllanzeige, Edelstahl-Innenraum für maximale Hygiene, Doppelscharnier, Warmwasseranschluss bis 60 °C möglich. Akustisches Signal zeigt das Programmende an. |
| Anzahl verschiedener Spültemperaturen | 3 |
| Maximal einstellbare Spültemperatur (°C) | 70 °C |
| Minimal einstellbare Spültemperatur (°C) | 40 °C |
| Bestecksystem | Besteckschublade |
| Einzelkorbspülen | Ober.- und Unterkorb getrennt spülbar |
| Enthärtungsanlage | Ja |
| Durchlauferhitzer | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Dekorfähig | nicht zutreffend |
| Möbelfront enthalten | Nein |
| Verstellbarer Sockel | Nein |
| Halbe Beladung-Funktion | Ja |
| Werkstoff Innenbehälter | Edelstahl |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung/Tastensperre, Vollwasserschutz. |
| Kindersicherung | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Startzeitvorwahl | Übersichtliches Display mit Restzeitanzeige und 1 ? 24 Std. Startzeitvorwahl. |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Salzmangelanzeige | Ja |
| Klarspülmangelanzeige | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Tasten, Display. |
| Display | Übersichtliches Display mit Restzeitanzeige und 1 ? 24 Std. Startzeitvorwahl. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 1900 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Min. / Max. Spültemperatur (C°) | 40 °C / 70 °C |
| Abmessungen (B/H/T) | 600 mm x 820 mm x 560 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 35.5 kg |
| Gewicht | 35.5 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahloptik |
| Höhe | 820 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 560 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 600 mm / 820 mm / 560 mm |
| Nischenbreite minimal | 600 mm |
| Nischenhöhe minimal | 820 mm |
| Nischentiefe minimal | 560 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Länge Anschlusskabel | 1300 mm |
| Länge Zulaufschlauch | 1550 mm |
| Länge Ablaufschlauch | 1500 mm |
| Lieferumfang | Geschirrspüler, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | PL |
| Hersteller Artikelnummer | 869991610740 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | C |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | BBO 3O41 PLT |
| Nennkapazität Maßgedecke | 14 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 43.9 |
| Reinigungsleistungsindex | 1.13 |
| Trocknungsleistungsindex | 1.07 |
| Energieverbrauch in kWh (pro Betriebszyklus) | 0.746 kWh |
| Energieverbrauch des eco-Programms (EPEC) in kWh pro 100 Betriebszyklen | 75 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern (pro Betriebszyklus) | 9.5 l |
| Programmdauer in h:min | 3:10 |
| Type | Built-in |
| Luftschallemissionen | 41 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | B |
| Aus-Zustand (W) | 0 Watt |
| Bereitschaftszustand (W) | 0.5 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 4 Watt |
| vernetzter Bereitschaftsbetrieb (W) (falls zutreffend) | 0 Watt |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | EcoTopTen.de |
No customer reviews for the moment.