- Neu





| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Espressomaschine |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Programme | 5 vorprogrammierte Café-Favoriten, Wählen, speichern und bennenen Sie 8 individuelle Kaffee-Einstellungen |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | Frei wählbarer Mahlgrad |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Nein |
| Automatischer Kapselauswurf | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| Ventile | Überdruckventil |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | 5 vorprogrammierte Café-Favoriten, Programmierbare Milchtemperatur- und Textur, Touchscreen-Bedienung |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Infodisplay | Touchscreen-Display |
| Display | Touchscreen-Display |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Gebürstetes Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | BPA freier Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Espressobohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt Schwarz |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 392 mm |
| Höhe | 454 mm |
| Tiefe | 373 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 20551 g |
| Lieferumfang | Mini-Mülleimer fürs Mahlwerk, 58mm Edelstahl-Siebträger, 1 Cup & 2 Cup Korbfilter, 480ml Edelstahl-Milchkanne, Milchaufschäumer-Ersatzteile, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Teststreifen für Wasserhärte, Wasserfilter inkl. Halter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen; P264 - Nach Gebrauch Hände gründlich waschen; P280 - Schutzhandschuhe/Schutz-kleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen; P305 + P351 + P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen; P337 + P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | SES990BTR4EEU1 |
No customer reviews for the moment.