SIEMENS Espresso EQ.6 plus s100, vollautomatisch, Diamond Titanium metallic, TE651209RW
- Abmessungen: Höhe x Breite x Tiefe (mm): 385 x 281 x 468 mm
- Anzahl Bohnentanks: 1
- Fassungsvermögen des Behälters für frische Kaffeebohnen: 300 g
- Milchsystem: Anschluss für externen Milchbehälter
Geschmack:
- Kaffeevielfalt auf Knopfdruck: Espresso Macchiato, Café Crème, Cappuccino, Latte Macchiato, Latte. Schnell und einfach.
- aromaDouble Shot: extra starker Kaffee ohne Bitterkeit, dank doppeltem Mahl- und Brühvorgang
- Optionaler BRITA Intenza Wasserfilter: verbessert den Kaffeegeschmack und verlängert die Lebensdauer des Gerätes
Komfort:
- CoffeeSelect Display: Aromatische Kaffee- und Milchspezialitäten können einfach durch Berühren der Sensorfelder ausgewählt und zubereitet werden
- individualCup Volume: Der Inhalt der Tassen lässt sich genau einstellen
- Höhenverstellbarer Kaffeeauslauf und Milchaufschäumer: Auch hohe Latte Macchiato Gläser passen darunter
- Zwei-Tassen-Auswahl für Espresso, Kaffee: Zwei Tassen gleichzeitig brühen
- Abnehmbarer Wassertank (1,7 Liter Fassungsvermögen)
- Flexible Milchversorgung: Entscheiden Sie selbst, ob Sie einen optional erhältlichen Milchbehälter verwenden oder direkt aus einem Milchkarton entnehmen lassen
- Kurzanleitung immer griffbereit im Gerät
Leistung:
- ceramDrive: Hochwertiges Keramikmahlwerk
- CreamCenter: One-Touch Milchspezialitäten mit perfektem feinen Milchschaum
- Milchschaum, Heißwasser separat erhältlich
- Pumpendrucksystem: 15 bar
- Separater Einfüllschacht für Kaffeemehl
- zeroEnergy Auto-Off: schaltet nach einer eingestellten Zeit komplett ab (0 Watt Verbrauch)
Reinigung:
- Abnehmbare Brühgruppe: einfach und hygienisch unter fließendem Wasser zu reinigen
- Vollautomatisches Spülprogramm beim Ein- und Ausschalten
- AutoMilkClean: vollautomatische Dampfreinigung des Milchsystems nach jeder Kaffee- oder Milchspezialität
- Milchaufschäumer leicht abnehmbar und spülmaschinenfest
- Tropfschale und Kaffeesatzbehälter herausnehmbar und spülmaschinenfest
- calc'nClean: automatisches Reinigungs- und Entkalkungsprogramm
Sonstiges:
- Bohnenbehälter mit Aromadeckel (300 Gramm)
- Einstellbarer Mahlgrad
- Anzeigesprache einstellbar
- Kindersicherung
- Kabellänge: 1 m
- Anschlusswert: 1500 Watt
Maße/Gewicht:
- Abmessungen: Höhe x Breite x Tiefe (mm): 385 x 281 x 468 mm
- Anzahl Espresso-/Cappuccinotassen: 1-2
- Nettogewicht / kg: 9.555 kg
Weiteres mitgeliefertes Zubehör:
- 1 x Messlöffel, 1 x Teststreifen
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.7 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 300 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | titan/schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 281 mm |
| Höhe | 385 mm |
| Tiefe | 468 mm |
| Nischenbreite maximal | 280 mm |
| Gewicht | 9.6 kg |
| Lieferumfang | 1x Espressomaschine EQ.6 plus s100, 1 x Messlöffel, 1 x Teststreifen, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Espressomaschine |