pDie Moccamaster Filterkaffeemaschine CDT Grand ist für kleine Büros und Cafés konzipiert, die mit einer kompakten und zuverlässigen Kaffeemaschine schnell und einfach Filterkaffee zubereiten möchten. Dieses Modell eignet sich perfekt für eine Theke oder eine Bar und wird mit einer Thermoskanne geliefert. Die Thermoskanne verfügt über ein Fassungsvermögen von 1,8 l, das entspricht 14 Tassen Filterkaffee./pulliAbmessungen HxBxT: 40 x 16,6 x 36 cm/liliEuropean Coffee Brewing Centre (ECBC) zertifiziert/liliHochwertiges kupfernes Heizelement/liliHandgemacht - von höchster Qualität/liliSehr schnelle und leise Zubereitung des Kaffees/liliZeitloses Design und hochwertige Materialien/lili2 Jahre Garantie für den professionellen Gebrauch/li
| Produkttyp | Kaffeemaschine |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Anzahl Tassen | 14 |
| Kannentyp | Thermoskanne |
| Füllmenge Kanne | 1.8 l |
| Besondere Merkmale | Handgemacht - von höchster Qualität |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Silver |
| Breite | 166 mm |
| Höhe | 400 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Lieferumfang | Moccamaster CDT Grand Filterkaffeemaschine, Edelstahl-Thermoskanne |
| Gerätetyp | Kaffeemaschine |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Niederlande |