- Neu







Hervorragende Kaffeequalität und eine moderne Optik machen die The Creatista Plus von SAGE zum echten Glücksgriff für alle Kaffeeliebhaber.
Die Kapselmaschine brüht Ihren Kaffee mit dem Nespresso-System: Dabei werden Aluminiumkapseln in der Herstellung hermetisch versiegelt, um so die frischen Aromen des Kaffeepulvers zu erhalten. Mithilfe eines soliden Pumpendrucks wird ein kräftiges Aroma erzielt. Diese Maschine arbeitet mit einem Druck von 19 bar und sorgt so für einen intensiven Kaffeegeschmack. Neben dem Pumpendruck wirkt sich auch die Wattzahl einer Kaffeemaschine auf das Aroma des Kaffees aus. Je höher die Wattzahl, desto kürzer die Aufheizzeit. Dieses Modell hat eine maximale Leistung von starken 1600 Watt und sorgt so in Windeseile für einen vollmundigen Espresso. Mit einer Aufheizzeit von 0,05 Minuten liegt die Maschine im Normbereich. Leckerer Milchschaum verleiht dem Kaffee optisch wie auch geschmacklich eine besondere Note. Für dieses hervorragende Geschmackserlebnis wurde die Maschine mit einer Milchaufschäumdüse ausgestattet.
Darüber hinaus kann die Kapselmaschine mit weiteren Funktionen punkten: Mit der Abschaltautomatik sparen Sie Strom und schonen gleichzeitig die Umwelt. Ist ein definierter Zeitraum nach dem letzten Brühvorgang vergangen, schaltet sich die Maschine selbstständig aus.
Der zum Gerät gehörige Wasserbehälter kann bei Bedarf ganz einfach abgenommen werden. Dies erleichtert die Reinigung des Tanks erheblich, da dieser spülmaschinengeeignet ist. Aufgrund des praktischen Reinigungs- und Entkalkungsalarms werden Sie immer rechtzeitig an die regelmäßige Reinigung Ihres Gerätes erinnert. Doch nicht nur die Erinnerung an das Reinigen und Entkalken erfolgt automatisch. Der Schritt selbst wird komplett über das integrierte Reinigungssystem übernommen. Ebenfalls gehört ein TFT-Display zur Ausstattung der Maschine. Schließlich beeindruckt die Maschine auch designtechnisch: Mit der gedeckten weißen Farbgebung hält sich die Kapselmaschine dezent im Hintergrund und lässt sich gleichzeitig gut kombinieren.
Wer gerne seinen Espresso in ganzen Zügen genießt, liegt also mit der Kapselmaschine The Creatista Plus von SAGE goldrichtig!
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Model | Creatista |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Nespresso |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 1 |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Einstellbare Brühtemperatur | Nein |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| 2 Tassen-Funktion | Nein |
| Kannentyp | Edelstahl-Milchkanne |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Steam pipe |
| Dampfdüse | Dampfdüse aus Edelstahl |
| Heißwasser/-dampf | Automatische-Dampfdüse |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Nein |
| Kapselbehälter | 12 Nespresso Kapseln |
| Automatischer Kapselauswurf | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Infodisplay | intuitives TFT Bedienfeld |
| Display | intuitives TFT Bedienfeld |
| Touchscreen | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Material Wassertank | BPA-freier Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | IMP_UNIT_Kapseln |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 410 mm |
| Tiefe | 310 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5200 g |
| Gewicht | 5.200 kg |
| Lieferumfang | Kapselmaschine, Edelstahl-Milchkanne, Probierbox mit 14 Nespresso Kapseln, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Kapselmaschine |
| Reihe | Creatista |
| Hersteller Artikelnummer | SNE800SST2EGE1 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.