p Es gibt immer einen guten Grund für richtig guten Kaffee. /ppDie Melitta AromaFresh Kaffeemaschine bietet frisch gemahlenen Kaffee auf Knopfdruck, denn jeder Kaffee-Liebhaber weiß: Frisch gemahlener Kaffee bietet maximales Kaffeearoma! Kein Wunder also, dass sich die Melitta AromaFresh mit integriertem Mahlwerk zu einem echten Topseller entwickelt hat./ppUnsere Erfolgs-Kaffeemaschine gibt es jetzt mit noch mehr praktischen Funktionen, wie einer Timer-Funktion, Entkalkungsfunktion und automatischer Abschaltung./pp Entnehmbarer Bohnenbehälter brFür die Reinigung lässt sich neben dem Bohnenbehälter auch der Mahlwerksring herausnehmen. Zusätzlich erleichtert der mitgelieferte Reinigungspinsel die Reinigung./pp Praktische Timer-Funktion brDie Timer-Funktion mit LED-Anzeige bietet verführerischen Kaffeegenuss zu einem vorher festgelegten Zeitpunkt. Das Gerät schaltet sich zur programmierten Zeit automatisch ein und startet mit dem Mahl- und Brühvorgang./pp Programmierbare Warmhaltezeit und automatische Abschaltung brSparsam und sicher: Programmiere die Warmhaltezeit nach deinen individuellen Anforderungen auf 20, 40 oder 60 Minuten. Nach Ablauf der programmierten Zeit schaltet sich das Gerät automatisch ab./pp /p
| Produkttyp | Kaffeemaschine |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1 l |
| Kannentyp | Glaskanne |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Breite | 23.4 cm |
| Höhe | 44.2 cm |
| Tiefe | 25.8 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4200.00 g |
| Gewicht | 4200.00 g |
| Lieferumfang | Melitta AromaFresh Glas 1021, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeemaschine |