- Neu


Die italienische Tradtionsmarke Eureka bietet mit der Mignon Brew Pro Kaffeemühle eine Neuheit für Filterkaffee- und Drip-Fans. Die Brew Pro ist ausgestatte mit einem Touch-Display sowie einer Silent Technology, die dafür sortgt, dass die Maschine bei nur 60db läuft. Diese Mühle ist mit einem großen 55 mm-Scheibenmahlwerk ausgestattet und läuft 1.350 Umdrehungen (310 W) in der Minute. Darüber hinaus bietet die Mühle einen 300 g großen Bohnenbehälter sowie einen 160 g großen Auffangbehälter. Das spezielle Anti-Statik-System (ACE) verhindert das Verklumpen und die elektrostatische Aufladung des Mahlguts.
55 mm-Scheibenmahlwerk aus gehärtetem Stahl Silent Technology (60db) Touch Display mit Easy Setting System Timer-Funktion (Grind-on-Time) 5-60 sek. Spezielles Anti-Statik System (ACE) Stufenlose mikrometrische Mahlgradeinstellung (Eureka patenriert) 1.350 Umdrehungen in der Minute 300 g Bohnenbehälter 160 g Auffangbehälter für Mahlgut Mahlgeschwindigkeit 1,5-2,1 sek. (Brew) Maße Höhe (H) x Breite (B) x Tiefe (T): 350 x 120 x 190 mm Gewicht: 5,6 kg| Produkttyp | Elektrische Kaffeemühle |
| Leistung | 310 Watt |
| Inhalt Bohnenbehälter | 300 g |
| Mahlwerk | 55 mm-Scheibenmahlwerk aus gehärtetem Stahl |
| Mahlgrade | stufenlos |
| Besondere Merkmale | Silent Technology, Touch-Display |
| Infodisplay | Touch-Display |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt Black |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5600 g |
| Abmessungen (B/H/T) | 120 mm x 350 mm x 190 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 350 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Lieferumfang | Kaffeemühle, Benutzerhandbuch, 300g Bohnenbehälter, Mahlgutbehälter, Siebträgergabel |
| Reihe | Mignon Brew Pro 16CR |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.