pDie Comandante C40 MK4 Nitro Blade ist die neue Version einer der besten Kaffeemühlen der Welt. Diese legendäre Handmühle bietet ein breites Spektrum an Mahlgrad-Abstufungen von fein bis grob, ein präzises und homohenes Mahlergebnis und ein raffiniertes Design mit hochwertigen Materialien verarbeitet.brDie MK4-Version enthält mehrere Updates:brli Überarbeitung der Einfassung der Mahleinheit, dadurch ist sie noch robuster/liliEinsatz des Comandante "Pflug"-Verfahren im Bohnenbehälter, dadurch wird das Klemmen von Bohnen verhindert/lilidas Mahlwerk fasst eine größere Menge an Bohnen/librJede Mühle wird mit zwei Gläsern geliefert: 1x braunes Glas und 1x klares Polymerglas. Letzteres ist leicht, langlebig und kann als Tasse verwendet werden! Dazu: Überarbeitete Verpackung mit verbessertem Schutz./p
| Produkttyp | Kaffeemühle |
| Inhalt Bohnenbehälter | 40 g |
| Mahlwerk | Edelstahlmahlwerk |
| Besondere Merkmale | Made in Germany |
| Farbe (laut Hersteller) | Sunset |
| Gewicht (laut Hersteller) | 590 g |
| Abmessungen (B/H/T) | 60 mm x 150 mm x 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Lieferumfang | Mühle, aufsteckbare Kurbel, Mahlgutbehälter |