h3Kinu M47 Phoenix Handkaffeemühle, mit Transportcase/h3pMit der Kinu M47 Phoenix Kaffeemühle erhältst du eine hochwertige Kaffeemühle aus Edelstahl in schlichtem, zeitlosem Design. Sie ist mit 47 mm konischen Mahlscheiben aus Stahl ausgestattet, die für beste Mahlergebnisse sorgen, für Pour Over bis Espresso. Durch die hochpräzise Achsenausrichtung der Mühle ist keine Anpassung erforderlich.brDer Bohnenbehälter verfügt über eine Kapazität von 50-60g. Der Auffangbehälter mit O-Ring ist aus lebensmittelechtem ABS Kunststoff gefertigt und daher besonders robust und leicht. Dank des Silikongriffs begeistert die Mühle zudem mit einer optimalen Handhabung. In dem im Lieferumfang enthaltenen Transportcase findet die Kinu M47 Phoenix auch für Reisen einen Platz./ph3Technische Details:/h3liModell: Kinu M47 Phoenix/liliBesonderheiten: 47 mm konische Stahl-Mahlscheiben (Black-Fusion-behandelt), hochpräzise Achsenausrichtung, Silikongriff/liliKapazität des Bohnenbehälters: 50-60g/liliKapazität des Auffangbehälters: 30-35g/liliGewicht: 715g/liliMaterial: Edelstahl, Kunststoff, Silikon/liliLieferumfang: Kinu M47 Phoenix Kaffeemühle, Transporttasche/li
| Produkttyp | Kaffeemühle |
| Besondere Merkmale | 47 mm konische Stahl-Mahlscheiben (Black-Fusion-behandelt), hochpräzise Achsenausrichtung, Silikongriff |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Abmessungen (B/H/T) | 190 mm x 255 mm x 125 mm |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Lieferumfang | Kinu M47 Phoenix Kaffeemühle, Transporttasche |