- Neu













































































Ausgestattet mit 2 hochpräzisen Mahlwerken und dem exklusiven LatteCrema Milchschaumsystem, bietet Ihnen die Maestosa stets den perfekten Kaffee. Die Adaptive Grinding Technology sorgt für ein präzises Mahlen der Bohnen, Sensoren kontrollieren den Bohnen- und Wasserfüllstand und das duale LatteCrema System ermöglicht die gleichzeitige Zubereitung von 2 Milchgetränken
Mit dem LatteCrema System bereiten Sie perfekten Milchschaum in der optimalen Konsistenz und Temperatur vollautomatisch zu. Die Milchschaum-konsistenz lässt sich beliebig über das Display auswählen und pro Getränk speichern. Die Reinigung erfolgt vollautomatisch per Fingertipp auf dem großen Tochscreen.
Zwei Bohnenbehälter und zwei unabhängige Mahlwerke bieten perfekten, individuellen Kaffeegenuss. Die elektronische Mahlgrad-Steuerung sorgt für einen präzisen Mahlvorgang. Die Auswahl der Bohnensorte lässt sich für jedes Getränk individuell einstellen und speichern.
Eine große Auswahl klassischer Kaffeespezialitäten und exklusive Spezialgetränke wie heiße Trinkschokolade, eisgekühlten Kaffee und kalten Milchschaum. Heißwasser wird je nach gewählter Tee-Sorte zudem ideal temperiert (4 Temperaturen). Mit der Filterkaffeekannenfunktion bereiten Sie bis zu 6 Tassen Kaffee auf Knopfdruck zu.
Intuitive Bedienung dank 5 Zoll großem TFT Touchscreen oder per Smartphone mit der „Coffee Link“ APP. Alle Getränke lassen sich zudem individuell einstellen (Aroma, Kaffee- und Milchmenge, Temperatur, Auswahl Bohnenbehälter) und abspeichern (6 Profile).
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Maestosa EPAM960.75.GLM |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1550 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.1 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.5 l |
| Anzahl Tassen | 6 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 580 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, 2x Espresso, Espresso Machiato, Doppio+, Americano, Kaffee, Kaffee To-Go, Cappuccino, Cappuccino To-Go, Cappuccino+, Cappuccino + To-Go, Cappuccino Mix, Latte Macchiato, 2x Latte Macchiazo, Flat White, heißer Milchschaum, Café Freddo, Trinkschokolade, Tee, Heißwasser |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Füllmenge Kanne | 0.75 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | 2 Scheibenmahlwerke aus gehärtetem Stahl |
| Mahlgrade | Elektronisch geregelte, präzise Mahlgradsteuerung |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Nein |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | DeLonghi LatteCrema Milchaufschäumsystem |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Edelstahlkorpus ist mit einer komplett schwarzen Glasfront, 5 Zoll großes, farbiges Touchdisplay, Vorbrüh-Aroma-System, LatteCrema Milchschaumsystem mit Thermo-Milchbehälter, elektronische Einstellung der Milchschaumkonsistenz, Heißwasserfunktion, Adaptive Grinding Technology regelt optimalen Mahlgrad, Sensoren kontrollieren Bohnenfüllstand und Wassermenge, 2 Bohnenbehälter (je 290g) mit Aromaschutzdeckel und 2 elektronisch gesteuerte Mahlwerke, App-Steuerung, bis zu 6 Profile, Kaffeekannenfunktion für bis zu 6 Tassen Kaffee auf Knopfdruck, Nachfüllöffnungen für Wasser oder Milch - auch während der Zubereitung, Brühgruppe herausnehmbar, Milchsystem mit automatischer Reinigung - AutoClean Funktion, abnehmbare, spülmaschinengeeignete Abtropfschale mit Wasserstandsanzeiger und herausnehmbaren Einsatz für einfache Reinigung, Spezial-/Kaffee-/Kaffee-Milchrezepte, 6 Benutzerprofile, vollautomatisches Spül- und Entkalkungsprogramm, Tresterbehälter-Anzeige: nach 14 Tassen oder nach 72 Stunden, höhenverstellbarer Kaffeeauslauf 90-142 mm, alle Teile wie die Abtropfschale, der Tresterbehälter und die Einzelteile des LatteCrema Milchschaumsystems sind spülmaschinengeeignet |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Ja |
| Display | 5 Zoll TFT Touchdisplay, kippbar in 2 verschiedene Positionen |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Gehäusematerial | Geripptes Edelstahlgehäuse und verspiegeltes, schwarzes Glas |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Breite | 290 mm |
| Höhe | 405 mm |
| Tiefe | 468 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 16.8 kg |
| Gewicht | 16.8 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Milchbehälter LatteCrema Hot, Mix Karaffe, Silikon Eiswürfelform (Kaffeebohnen), separater Heißwasserauslass, Wasserfilter, Entkalker (100ml), Wasserhärtestreifen, Reinigungspinsel, Reinigungsbürste, Reinigungstuch, Kaffeemaß, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Maestosa |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.