- Neu





| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.9 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 270 g |
| Programme | Espresso, Cappuccino, Kaffee, Flat white, Espresso doppio, Heißwasser, Latte Macchiato, geschäumte Milch, Espresso Macchiato, Americano |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | ceramDirve, Mahlwerk aus verschleißfreier Keramik |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | integrierter Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Mit der leicht zugänglichen Servicetür an der Gerätefront ist eine Wartung und schnelle Reinigung ermöglicht, entnehmbare Brüheinheit: einfaches und hygienisches Reinigen unter fließendem Wasser, integrierter Milchbehälter: leicht zu entnehmen, passt in die Kühlschranktür, spülmaschinengeeignet, Milchschäumer entnehmbar und spülmaschinengeeignet, Tropfschale und Kaffeesatzbehälter entnehmbar und spülmaschinengeeignet, calc'nClean: Automatisches Reinigungs- und Entkalkungsprogramm erinnert rechtzeitig an Entkalken und Reinigen, Kaffeeauslauf und Milchschäumer höhenverstellbar: bis zu 14 cm (max) hohe Latte Macchiato Gläser passen darunter, Kindersicherung: unbeabsichtigter Brühvorgang nicht möglich, werkseitig schaltet sich das Gerät nach 30 min in den Standby Modus, weitere Abschaltzeiten sind programmierbar |
| Display | TFT-Display |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Kaffeepulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Klavierlack schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 318 mm |
| Höhe | 373 mm |
| Tiefe | 448 mm |
| Gewicht | 9000 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Wasserfilterpatrone BRITA INTENZA, Teststreifen für Wasserhärtegrad-Bestimmung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SIEMENS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Hersteller Artikelnummer | TQ515D03 |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.