- Neu


Die neue WE6 beherrscht virtuos die Klaviatur der Kaffeeklassiker von Ristretto über Espresso bis hin zum Café crème. Ein Wassertank mit drei Litern Fassungsvermögen, ein Bohnenbehälter für 500 Gramm Kaffeebohnen und ein Kaffeesatzbehälter mit 25 Portionen Kapazität machen den eleganten Professional Vollautomaten überall dort zur Ideallösung, wo täglich um 30 Kaffeespezialitäten genossen werden.
Für ein stets perfektes Mahlergebnis und eine Aromasteigerung von bis zu 12.2 %* sorgt eine Top-Innovation: der Professional Aroma Grinder. Frontal angeordnete Tasten und ein modernes TFT-Display machen die Bedienung auch für ungeübte Benutzer spielend leicht. Der Drehknopf für Heißwasser- und Dampfzubereitung wurde nach aktuellen ergonomischen Gesichtspunkten so lange überarbeitet, bis er allen Testpersonen optimal in der Hand lag. Für manche mag es eine Kleinigkeit sein, für uns ein weiterer Schritt auf dem Weg zur Vollkommenheit.
* Professional Aroma Grinder im Vergleich zu herkömmlichen Mahlwerken
Die Gefahren- und Sicherheitshinweise betreffen die im Lieferumfang enthaltenen Reinigungstabletten.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | WE6 Piano Black |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 3 l |
| Anzahl Tassen | 30 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 500 g |
| Brühtechnologie | Intelligent Pre-Brew Aroma System (I.P.B.A.S.©), Variable VC-Brüheinheit mit großer Brühkammer für 5 bis 16 g Kaffeepulver, Pulse Extraction Process (P.E.P.®) |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | integriertes Spül-, Reinigungs- und Entkalkungsprogramm |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Filtersystem | Filterpatrone CLARIS Pro Smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Mahlgrade | 6 Stufen einstellbar |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Nein |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Besondere Merkmale | 8 individuell programmierbare Kaffeespezialitäten, P.E.P.® - dank Puls-Extraktionsprozess zum perfekten Espresso |
| Infodisplay | 2.8" TFT-Farbdisplay |
| Display | iItuitive Bedienung über 2.8" TFT-Farbdisplay |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ein- und Ausschaltzeit programmierbar |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | JURA App J.O.E. |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Piano Back |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 29.5 mm |
| Höhe | 41.9 mm |
| Tiefe | 44.4 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10 kg |
| Gewicht | 10 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, CLARIS Pro Smart, Messlöffel, Aquadur Härtestäbchen, Blister Reinigungstabletten, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | WE-Linie |
| Variante | WE6 Piano Black |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Portugal |
| Hersteller Artikelnummer | 15417 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.