- Neu





































Wenn es um Kaffeegenuss geht, spielt die De'Longhi PrimaDonna Soul nicht nur in der obersten Liga, sondern auch garantiert die erste Geige! Virtuos bereitet Sie 21 Kaffeespezialitäten im Handumdrehen - scusi, selbstverständlich per Fingertipp über das 4,3 Zoll große Touch-Display zu!
Guter Kaffee beginnt mit der richtigen Bohne. Stimmt! Aber wenn Sie jetzt denken, die weitere Verarbeitung würde Ihre Maschine nicht die Bohne interessieren, liegen Sie mit der De'Longhi PrimaDonna falsch. Denn durch die bahnbrechende Bean Adapt Technology passt Sie - je nach Kaffee - den Mahlgrad des langlebigen Scheibenmahlwerks sowie die Brühtemperatur individuell und optimal an. Das zahlt sich aus!
Das Sahnehäubchen einer jeden Tasse Kaffee, ist das Sahnehäubchen selbst! Gut, dass Sie sich für die PrimaDonna entschieden haben - ihr geniales LatteCrema System verzaubert jede noch so gewöhnliche Milch in himmlischen Milchschaum und reinigt sich zudem auch noch völlig automatisch - so bleibt mehr Zeit für den puren Genuss!
Geschmäcker sind verschieden - gut, dass es die Coffee Link App gibt! Mit ihr wird die PrimaDonna zu Ihrer ganz persönlichen Barista, die Ihnen jeden Wunsch von den Lippen abliest, Sie mit Tipps und Tricks versorgt und so ihr ganz persönliches Kaffee-Highlight kreiert!
Sie begrüßen nachmittags gerne Gäste und wollen selbst meist mehr als eine Tasse genießen - deswegen jedes mal mühsam Tasse für Tasse frisch aufbrühen? Abhilfe schafft die PrimaDonna Soul, da sie Ihnen mühelos und stressfrei bis zu 6 Tassen Kaffee auf Knopfdruck zubereitet. (Kaffeekanne im Lieferumfang enthalten).
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | PrimaDonna Soul ECAM610.75.MB |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.2 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.5 l |
| Anzahl Tassen | 6 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 500 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, Kaffee, Long Coffee, Doppio+, Kaffeekanne, Brew-Over-Ice, Long Black, Americano, Cappuccino, Latte Macchiato, Cappuccino+, CappuccinoMix, Heiße Milch, Caffe Latte, Flat White, Cortado, Espresso Macchiato, To-Go-Funktion, Teefunktion, Heißwasser |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Füllmenge Kanne | 0.75 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Scheibenmahlwerk aus Stahl mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | DeLonghi LatteCrema Milchaufschäumsystem |
| App-steuerbar | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Bean Adapt Technology: optimale Einstellung von Mahlgrad und Brühparametern per Smartphone, 21 vorinstallierte Kaffee und Milchspezialitäten, 5 Benutzerprofile zum Speichern der persönlichen Präferenzen, Leichte Bedienung durch 4.3 Zoll großes TFT Touch-Display, Kaffeekannenfunktion für bis zu 6 Tassen |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Ja |
| Display | 4.3 Zoll TFT Touchscreen |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Metall/Schwarz |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Breite | 262 mm |
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 485 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13 kg |
| Gewicht | 13 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, 1L Glaskaffeekanne (DLSC021), Milchbehälter LatteCrema Hot, Separater Heißwasserauslauf, Wasserfilter, Entkalker (100ml), Wasserhärtestreifen, Reinigungspinsel, Kaffeemaß, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | PrimaDonna Soul |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.