p Melitta Connect App brMit der Melitta Connect App lassen sich viele Funktionen des Kaffeevollautomaten vom Smartphone aus steuern. So können beispielsweise komfortabel Geräteeinstellungen vorgenommen werden, sowie persönliche My Coffee Profile programmiert und gespeichert werden. Praktische Tutorials unterstützen bei der Reinigung und Pflege des Gerätes. Das besondere Highlight: Mit der App können Sie Ihre eigenen Kaffeespezialitäten selbst kreieren. Die Zubereitungsreihenfolge, das gewünschte Mengenverhältnis von Kaffee, Milchschaum und heißem Wasser sowie weitere Kaffeeeinstellungen können individuell vorgenommen werden./pp Pro Aqua Filtertechnologie brBei Verwendung eines Melitta Pro Aqua Wasserfilters muss das Gerät nur einmal pro Jahr entkalkt werden. Durch das gefilterte Wasser werden nicht nur die Kaffeequalität und der Geschmack verbessert, sondern auch Kalkablagerungen im Wasserkreislauf vorgebeugt./pp Flüsterleises Mahlwerk brSie möchten schon die Zubereitung Ihres Kaffees in Ruhe genießen? Das ist mit dem flüsterleisen Mahlwerk möglich, welches sich durch einen geräuscharmen und besonders kurzen Mahlvorgang auszeichnet./pp One Touch brDer Kaffeevollautomat überzeugt durch seinen hohen Bedienkomfort. Die vorprogrammierten Kaffeevariationen Espresso, Café Crème, Cappuccino und Latte Macchiato lassen sich mit nur einer Berührung auswählen. Auch warme Milch, Milchschaum oder heißes Wasser können ganz einfach und bequem per One Touch bezogen werden./pp Automatic Bean Select brDer innovative Automatic Bean Select wählt aus dem Zweikammern-Bohnenbehälter automatisch oder nach Wunsch die richtige Bohnensorte für Ihren Lieblingskaffee. Die aktive Bohnenüberwachung hilft Ihnen, einen Leerlauf des Mahlwerks während des Kaffeebezugs zu verhindern und informiert Sie rechtzeitig, sobald Bohnen nachgefüllt werden müssen./p
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Barista TS Smart |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 1 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 21 |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Claris Wasserfilter |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Stahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 5 |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Abnehmbarer Wasserbehälter Automatische Abschaltung Display Energiesparmodus Heißwasserauslauf Integriertes Mahlwerk Milchaufschäumer Selbstreinigend Verstellbarer Kaffeeauslauf Wassertank |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 32.5 cm |
| Höhe | 45.5 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10300 g |
| Gewicht | 10300 g |
| Lieferumfang | Melitta F85/0-101 Barista silber, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |