pCaffeo® Passione® OT Kaffeevollautomat von Melittabr /Der Melitta® Caffeo® Passione® OT Kaffeevollautomat punktet mit einem frischen Kaffeegenuss auf Knopfdruck und einem kompakten Design. Um jedem ein individuelles Geschmackserlebnis zu bieten ist dieser Kaffeevollautomat mit zahlreiche Kaffeekreationen ausgestattet, die traditionell nach dem Italian Preparation Process zubereitet werden./pulliHochwertiges Design dank Edelstahl-Abtropfblech und verchromten Bedienelementen/liliMit dem Italian Preparation Process wird dieses Gerät zum privaten Barista für Zuhause/lili10 verschiedene Kaffeekreationen auswählbar/liliFür frische Bohnen: Aromasafe® Dichtung des Bohnenbehälters (125g) hält die Kaffeebohnen lange frisch/liliBest Aroma System: Maximale Aromen, der Kaffee wird mit dem Aroma-Extraction-System vorgebrüht und mit der Bean to Cup-Funktion tassengenau frisch gemahlen/liliStahl-Kegelmahlwerk: 5-stufige Einstellungen je nach Geschmack für eine individuelle Kaffeestärke/liliBrühtemperatur dreistufig einstellbar (87°C / 90 °C / 93°C)/liliOne Touch-Funktion: Bezug von Café Creme, Latte Macchiato, Espresso, Ristretto und vielen weiteren Kreationen per Knopfdruck/liliVorwärmfunktion für Tassen und Gläser auf der Tassenabstellfläche/liliDouble Cup Mode: Bezug von 2 Tassen gleichzeitig möglich/liliAll-in-One Auslauf, höhenverstellbar auf bis zu 135mm, mit integrierter LED/liliDas TFT-Farbdisplay führt selbsterklärend durch das Menü/liliEinfaches Befüllen: Herausnehmbarer 1,2l Wassertank mit Wasserstandsüberwachung/liliEinfache Reinigung: Mit dem Plug-in Milchsystem ist die Milcheinheit vom Kaffeesystem getrennt und somit leicht entnehmbar/liliEasy Steam Cleaning: Schnelle und effektive Reinigung der milchführenden Teile/liliDirekter Zugriff auf die automatischen Reinigungs- und Entkalkungsprogramme mit der Service Taste /liliEntnehmbare Brühgruppe für eine besonders gründliche Reinigung /liliFür kalkfreies und frisch gefiltertes Wasser kann der Melitta® Pro Aqua Wasserfilter verwendet werden/liliStrom sparen: automatischer Energiesparmodus und 0-Watt-Schalter/liliKompakt gebaut: passend für jede Küche/li/ul
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Passione One Touch |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.2 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Füllmenge Kanne | 1.2 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Gehäusematerial | Kunststoff + Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 25.3 cm |
| Höhe | 39 cm |
| Tiefe | 38 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11,5 kg |
| Gewicht | 8.3 kg |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |