- Neu

































Ermöglicht den Genuss von aromatischem, frischem Bohnenkaffee: Der Philips Series 3300 Kaffeevollautomat EP3343/50. Auf Knopfdruck lassen sich sechs beliebte Kaffeespezialitäten, darunter Heißgetränke und Kaltgetränke auswählen. Durch das moderne Touchdisplay mit farbigen Symbolen gestaltet sich die Bedienung besonders leicht. Für einen samtig-cremigen Milchschaum besitzt das Gerät ein LatteGo Milchsystem, das auch für pflanzliche Milchalternativen geeignet ist. Damit sich das Aroma des Kaffees vollständig entfalten kann, ist es mit einem langlebigen Keramikmahlwerk ausgestattet. Dank der SilentBrew Technologie bereitet der Kaffeevollautomat leise aromatischen Kaffee zu.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.26 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 275 g |
| Programme | Getränke: Espresso, Kaffee, Cappuccino, Latte Macchiato, Eisgekühlter Kaffee, Heißes Wasser, Kaffeepulver-Option, Doppelte Tasse, Doppelte Tasse Milch: Nein + meine Kaffeeauswahl-Funktion |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Mahlgrade | 12 |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | integrierter Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | LatteGo |
| App-steuerbar | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | 6 Kaffeespezialitäten, intuitives Display, leise Kaffeezubereitung, Scheibenmahlwerk aus 100 % Keramik, Aromaverschluss, herausnehmbare Brühgruppe, geführte Entkalkung, AquaClean, das LatteGo Milchsystem bereitet automatisch samtig-cremigen Milchschaum für Cappuccino zu |
| Display | Touchdisplay mit farbigen Symbolen |
| Touchscreen | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee, Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Klavierlack-Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 246 mm |
| Höhe | 433 mm |
| Tiefe | 372 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7500 g |
| Gewicht | 7500 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, LatteGo, LatteGo Deckel, AquaClean Filter, Schmierfetttube, Messlöffel, Teststreifen zum Bestimmen der Wasserhärte, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | PHILIPS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Ursprungsland/Herkunftsort | entwickelt in: Italien, hergestellt in: Rumänien |
| Hersteller Artikelnummer | EP3343/50 |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.