- Neu







Der Kaffeevollautomat KRUPS EA8918 Evidence begeistert mit einem geschmackvollen Design und ausgezeichnetem Geschmack auf Knopfdruck!
Als erstes fällt der Automat durch seine geschmackvolle Farbgebung in Schwarz und Chrome positiv auf. In den Tank können 2,1 Liter Wasser gefüllt werden. Außerdem ist der Wasserbehälter abnehmbar, um die Reinigung und das Nachfüllen zu erleichtern. Ihre Bohnen werden durch das eingebaute Keramikmahlwerk veredelt. Hierbei wird das Mahlgut kaum erhitzt und somit für ein intensives Aroma gesorgt.
Für die Extraktion der Geschmacksstoffe aus dem Espressopulver ist ein guter Druck entscheidend. Vor dem Brühen kann die Pumpe des Geräts ein Potenzial von 15 Bar aufbauen. Geschmack mal zwei: Der Automat ist mit einer praktischen 2-Tassen-Funktion ausgestattet. Dank externem Milchtank können Sie ihren Kaffee jederzeit mit Milch und Milchschaum toppen. Die richtige Dosierung von Milch für Ihre gewünschte Kaffeevariation erfolgt auf pragmatische Weise. Sie müssen einfach den Schlauch in die Tüte hängen und die Maschine saugt die benötigte Menge automatisch ab.
Mit seinem cleveren Touchscreen zeigt sich das Modell von seiner besten Seite. Durch das Reinigungsprogramm gestaltet sich das Säubern des Automatens erfreulich unkompliziert. Um lange Freude an Ihrem Kaffeeautomaten zu haben, sollten Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen reinigen und entkalken – ein praktischer Reinigungs- und Entkalkungsalarm erinnert Sie daran. Ob die Maschine angeschaltet ist, sehen Sie, wenn die Kontrollleuchte leuchtet. Dank der cleveren Abschaltautomatik sparen Sie nicht nur Energie, sondern auch bares Geld. Geschmäcker sind bekanntlich verschieden, aus diesem Grund können Sie die Brühtemperatur ganz einfach individuell einstellen. Umso höher die Temperatur des Wassers, desto stärker der Kaffee. Egal ob groß oder klein, dank regulierbarer Tassengröße können alle Behälter in die Maschine gestellt werden. Mit der vorprogrammierbaren Einschaltzeit können Sie sich morgens von leckerem Kaffeeduft wecken lassen.
Ein echtes Muss für wahre Genießer: der Kaffeevollautomat EA8918 Evidence von KRUPS!
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Evidence EA8918 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.1 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 260 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Spülprogramm, Reinigungsprogramm, 15 eingestellte Programme: Espresso, doppelter Espresso, Kaffee, doppelter Kaffee, Ristretto, Doppio, Americano, Cappuccino, doppelter Cappuccino, Macchiato, doppelter Macchiato, Aufgeschäumte Milch, Grüner Tee, Schwarzer Tee, Kräutertee |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Edelstahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 3 |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | externer Milchschäumer |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Heißwasser/-dampf | Ja, Dampffunktion, Heißwasserfunktion |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | 15 Getränkespezialitäten für eine Vielzahl von Optionen, Direktwahltaste "Extra Shot", Direktwahltase "Dark" |
| Infodisplay | Ja, OLED Dispaly mit Sensortouch Bedienfeld |
| Touchscreen | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Chrome |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 36.3 cm |
| Tiefe | 37.2 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8710 g |
| Lieferumfang | Krups Evidence EA8918 Kaffeevollautomat, Milchbehälter, Milchschlauch, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.