- Neu






Genießen Sie dank unseres intelligenten Brühsystems den köstlichen Geschmack und das Kaffeearoma aus frischen Bohnen. Mit dem klassischen Milchaufschäumer können Sie einen samtig-cremigen Cappuccino oder Latte Macchiato ganz einfach zubereiten.
Kaffeevielfalt, leicht gemacht
Aromatischer Kaffee aus frischen Bohnen
Einfache Anwendung und Reinigung für sorgenfreien Genuss
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Series 3200 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1.5 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Anzahl Tassen | 12 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 275 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Getränke: Espresso, Heißes Wasser, Kaffee, Americano, Espresso Lungo, Kaffeepulver-Option, Doppelte Tasse, Doppelte Tasse Milch: Nein |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | AquaClean Filter - bis zu 5000 Tassen ohne Entkalken |
| Füllmenge Kanne | 1.8 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Mahlgrade | 12 |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Panarello |
| Heißwasser/-dampf | Über Milchaufschäumer |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| Besondere Merkmale | 4 aromatische Kaffeespezialitäten, Klassischer Milchaufschäumer, Intuitive SensorTouch Oberfläche, Anpassbare Stärke, Temperatur und Menge des Kaffees, 12-stufige Mahlwerkeinstellung, Scheibenmahlwerk aus 100 % Keramik, Aromaschutzdecke hält Kaffeebohnen frisch, AquaClean Wasserfilter, herausnehmbare Brühgruppe zur einfachen Reinigung und Pflege |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | SensorTouch Bedienfläche |
| Display | SensorTouch Bedienfläche |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee, Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Klavierlack-Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 24.6 cm |
| Höhe | 37.1 cm |
| Tiefe | 43.3 cm |
| Nischenbreite maximal | 246 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7500 g |
| Gewicht | 7.5 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Kaffeemesslöffel, Wasserhärte-Teststreifen, AquaClean Filter, Schmierfetttube, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Series 3200 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Rumänien |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.