- Neu







Kompakt, elegant und puristisch - der kleinste Kaffeevollautomat der Welt bietet verführerischen Kaffeegenuss und zeugt von hochwertiger Melitta-Technik. Dieser Genussbereiter ist auch in der kleinsten Küche ein absoluter Blickfang und bietet durch den Auto-Cappuccinatore den perfekten Begleiter für jeden Kaffeegenießer.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | E 957-101 CAFFEO SOLO+PERFECT MILK SCHWARZ |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1400 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.2 l |
| Energieeffizienzklasse | - |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| Brühtechnologie | Vorbrühsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 2 |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Claris Wasserfilter |
| Füllmenge Kanne | 1.2 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Stahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 3 |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Dampfdüse | Cappuccinatore |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Auto-Cappuccinatore |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Puristisch und kompakt, höhenverstellbarer Kaffeeauslauf, passive Tassen-Warmhaltefläche, Pumpen-Drucksystem, Milchaufschäumer: Auto Cappuccinatore, Tassengröße einstellbar: 30-220 ml |
| WLAN | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 32.5 cm |
| Tiefe | 45.5 cm |
| Nischenbreite minimal | 20 cm |
| Nischenhöhe minimal | 32.5 cm |
| Nischentiefe minimal | 45.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.1 kg |
| Gewicht | 8.1 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Teststreifen für Wasserhärtegradbestimmung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Energieeffizienz Skala | - |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.