- Neu

































Von De’Longhi entwickelt für außergewöhnlichen Kaffeegenuss - perfekt gemahlene Kaffeebohnen für erlesenes Aroma, immer frisch gebrüht und immer in der perfekten Temperatur. Sie können Ihr gewünschtes Kaffeegetränk mit nur einem Fingertipp schnell und einfach genießen, dank des intuitiven LCD-Displays mit Direktwahltasten.
Die De’Longhi Kaffeewelt bietet eine große Auswahl klassischer Kaffeespezialitäten auf Knopfdruck: Espresso, Lungo, Kaffee und Long Coffee.
Intuitive Bedienung dank Hintergrundbeleuchteter Sensortasten und selbsterklärenden Symbolen für besonders hohe Benutzerfreundlichkeit.
Das Herzstück der Maschine: Die Brühgruppe lässt sich zur einfachen Reinigung vollständig entnehmen – für eine lange Lebensdauer.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Dinamica ECAM350.15.B |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 300 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, Espresso Long, Lungo, Kaffee, "Doppio+”-Funktion, Heißes Wasser |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Bedienfeld mit beleuchteten Symbolen und benutzerfreundlichen Direktwahltasten, 4 Direktwahltasten für Espresso, Espresso Lungo, Kaffee und Long Coffee, praktische Milchaufschäumdüse für traditionell zubereiteten Milchschaum, Reinigrunsprogramm: vollautomatisch, Aroma-System: Vorbrühen |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Nein |
| Display | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 1.15 m |
| Breite | 236 mm |
| Höhe | 348 mm |
| Tiefe | 429 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.5 kg |
| Gewicht | 9.5 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Wasserfilter, Entkalker (100ml), Wasserhärtestreifen, Reinigungspinsel, Kaffeemaß, Bedienungsanleitung (Milchaufschäumkännchen im Lieferumfang nicht enthalten) |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Dinamica |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Hersteller Artikelnummer | 0132213100 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.