p Für perfekten Genuss auf Knopfdruck - oneTouch Function brOb Latte Macchiato, cremiger Cappuccino oder Espresso, dank der oneTouch Function mit einem Knopfdruck perfekten Kaffee genießen. Alle Kaffee- und Milchspezialitäten ganz einfach und nach Deinen Wünschen zubereitet./pp Fein gemahlene Bohnen für volleren Geschmack - ceramDrive brDas hochwertige Keramikmahlwerk mahlt Kaffeebohnen besonders gleichmäßig. So können sich die Geschmacksnuancen für ein aromatisches Kaffeeerlebnis perfekt entfalten. Da Keramik nahezu verschleißfrei ist, ist ein lang anhaltender Genuss von Kaffee mit höchster Qualität garantiert./pp Garantiert perfekter Milchschaum - milkPerfect brMit milkPerfect erhältst Du perfekten Milchschaum. Die Milch wird direkt in der Tasse aufgeschäumt - einfach Milch in die Tasse gießen und aufschäumen. Der Milchaufschäumer ist leicht abzunehmen und spülmaschinenfest./pp Hygiene und Komfort garantiert - abnehmbare Brüheinheit brFür eine hygienische Reinigung einfach die Brüheinheit abnehmen, unter fließendem Wasser spülen und dann wieder einsetzen. So wird gleichbleibend guter Geschmack gewährleistet, die Gerätelebensdauer verlängert, und Du kannst jederzeit das pure Aroma feinster Kaffeespezialitäten genießen./pp Das perfekte Zusammenspiel für Geschmack pur - iAroma System brMit dem einzigartigen iAroma System gewährleisten Siemens Kaffeevollautomaten stets die beste Getränkequalität. Das Zusammenspiel von langlebigem Keramik-Mahlwerk, intelligentem Durchlauferhitzer, Wasserpumpe und Hightech-Brüheinheit schafft technische Perfektion von der Bohne bis zur Tasse./pp Alles auf einen Blick zu bedienen - coffeeDirect brEinschalten und genießen! Mit dem coffeeDirect Display ist der Siemens Kaffeevollautomat unglaublich einfach zu bedienen. Alle Funktionen sind auf einen Blick sichtbar und die Bedienung ist besonders einfach./p
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Maximale Leistung | 1300 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.4 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Kolbendruck |
| Programme | Cappuccino, Espresso, geschäumte Milch, Kaffee, Latte Macchiato, Ausschaltzeit, Wasserfilter, Wasserhärte |
| 2 Tassen-Funktion | Nein |
| Filtersystem | Brita Wasserfilter |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Keramik-Scheibenmahlwerk |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Ein-/Ausschalter, separate Kontrollleuchten, separate LEDs, Touch-Tasten, höhenverstellbarer Kaffeeauslass, Abtropfplatte, Kaffeesatz-Behälter und Milchdüse sind spülmaschinengeeignet, |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 25.1 cm |
| Höhe | 38.3 cm |
| Tiefe | 43.3 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7000.00 g |
| Gewicht | 7000.00 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Netzteil, Beschreibung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |