- Neu





































































Die Evidence ECOdesign ist aus bis zu 62% recyceltem Plastik hergestellt und verzichtet auf ein energiekonsumierendes Display. Das komplette Gerät lässt sich zu 90% wieder recyceln und reduziert so unseren ökologischen Fußabdruck. Auch in Sachen Verpackung verzichtet Krups auf unnötiges Verpackungsmaterial und die gesamte Verpackung lässt sich komplett wiederverwerten. In Sachen Funktionalität steht die Evidence ECOdesign in nichts nach: Genießen Sie 8 verschiedene Getränkespezialitäten, Cappuccino und Latte Macchiato in Doppel-Funktion und vielfältige Möglichkeiten der Personalisierung.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.3 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 260 g |
| Programme | 8 verschiedene Getränkevariationen im Direktbezug auf Knopfdruck + 2 Favoriten speicherbar |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Mahlwerk | Express-Edelstahl-Kegelmahlwerk spart bei jedem Mahlvorgang bis zu 20% Zeit ohne Verlust an Präzision und Gleichmäßigkeit |
| Mahlgrade | 5 |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | One-Touch Cappuccino-System: Genießen Sie die mühelose Zubereitung von bis zu zwei Cappuccinos und Latte Macchiatos gleichzeitig auf Knopfdruck, für köstlich cremige Ergebnisse im Handumdrehen |
| Besondere Merkmale | Extra Shot Funktion - auf Knopfdruck einen zusätzlichen Espresso zu jedem Getränk zubereiten; 8 voreingestellte Zubereitungen von Kaffee und Kaffee mit Milch; Öko-Design aus bis zu 62% recyceltem Kunststoff und bis zu 90% recycelbar; individuelle Getränkezubereitung dank Speicherung von bis zu 2 Lieblingsgetränke; automatisches Reinigungs- und Entkalkungsprogramm; Claris Aqua-Filter-System; herausnehmbare Abtropfschalen mit Überlaufssensoren; herausnehmbarer Kaffeekuchenbehälter (12 Kaffeezubereitungen) |
| Display | Energiesparendes Sensor-Touch-Display |
| Touchscreen | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz mit Schiefer-Optik |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 367 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7.78 kg |
| Gewicht | 7780 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | KRUPS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Evidence ECOdesign |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Frankreich |
| Hersteller Artikelnummer | EA897B |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.