- Neu









Purista® Kaffeevollautomat von Melitta
Puristischer Kaffeegenuss neu gedacht - mit der Melitta® Purista® wird der Fokus voll und ganz auf den perfekt klassischen Kaffee gerichtet. In kompakter Form vereint das Gerät die Kompetenz in der Kaffeezubereitung mit einfachen Lösungen, wie der Lieblingskaffeefunktion, für einen optimalen Kaffeegenuss.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Purista |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1400 Watt |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpendruck |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| Brühtechnologie | Vorbrühsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 2 |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Claris Wasserfilter |
| Füllmenge Kanne | 1.2 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Stahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 5 |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Nein |
| Heißwasser/-dampf | Nein |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Abnehmbarer Wasserbehälter Energiesparmodus Integriertes Mahlwerk Verstellbarer Kaffeeauslauf Wassertank |
| Display | LED |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 32.5 cm |
| Tiefe | 45.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | Kaffeebohnen |
| Gewicht | 8.04 kg |
| Lieferumfang | 1 x Kaffeevollautomat |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Purista |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.