- Neu












Der Kaffeevollautomat NEFF CKS 1561 N - C15KS61N0 begeistert mit einem geschmackvollen Design und ausgezeichnetem Geschmack auf Knopfdruck!
Der Automat begeistert mit der Farbgebung in Edelstahl und integriert sich so optimal in jede Küche. Um Ihre Kaffeebohnen zu veredeln, können Sie einfach das integrierte Keramikmahlwerk nutzen. Dieses erhitzt das Mahlgut nur gering und kann so für ein volles Aroma Ihres Getränkes sorgen.
Für die Extraktion der Geschmacksstoffe aus dem Espressopulver ist der Brühdruck bedeutend. Die eingebaute Pumpe kann ein Potenzial von bis zu 19 Bar vor dem Brühprozess aufbauen. Mit einer maximalen Leistung von soliden 1600 Watt verfügt der Automat über genügend Kraft, um das Wasser immer auf eine optimale Temperatur vorzuheizen. Eine gute und stetige Temperatur während des Brühens ist entscheidend für die spätere Qualität des fertigen Getränks. Mit der Dampfdüse können Sie bequem Milch aufschäumen und erhitzen.
Ein echtes Muss für wahre Genießer: der Kaffeevollautomat CKS 1561 N - C15KS61N0 von NEFF!
| Produkttyp | Kaffeevollautomaten |
| Bedienung | elektronisch |
| Sicherheitsmerkmale | Block. b. fehl. Bohnentank, Block. b. fehl. Pulverschubl., Blockier. bei fehl. Wassertank, Blockier. bei Tropfschale voll, Blockier. Tresterbehälter voll, Blockierung b. fehl. Brüheinh., Blockierung b. fehl. Milchdüse, Blockierung b. Schalenentnahme, Blockierung b. Wassertank leer, Blockierung Tür offen |
| Besondere Merkmale | SensoFlowSystem, AromaPressureSystem, One-Touch Zubereitung, AromaDoubleShot, Getränketemperatur individuell einstellbar, TFT-Display |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Wasserfilter | Nein |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 500 g |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Dampfdüse | Ja |
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Geeignete Kaffeeart | Ganze Bohnen |
| Bedienelemente | elektronisch |
| Wählbare Sprachen im Display | Dänisch, Deutsch, Englisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Niederländisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch, Türkisch |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 558 mm / 449 mm / 356 mm |
| Nischenbreite minimal | 558 mm |
| Nischenbreite maximal | 558 mm |
| Nischenhöhe minimal | 449 mm |
| Nischenhöhe maximal | 449 mm |
| Nischentiefe minimal | 356 mm |
| Nischentiefe maximal | 356 mm |
| Höhe | 455 mm |
| Breite | 596 mm |
| Tiefe | 377 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 19.744 kg |
| Gewicht | 19.8 kg |
| Lieferumfang | 9 x Montageschrauben, 1 x Messlöffel, 1 x Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmg, 1 x Milchbehälter isoliert, 1 x Verbindungsschlauch zu Milchdüse, 1 x Milchsteigrohr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | SI |
| Hersteller Artikelnummer | C15KS61N0 |
| Hersteller | NEFF |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomaten |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.