pCaffeo® Varianza® CSP Kaffeevollautomat von Melittabr /Der Kaffeevollautomat überzeugt mit ausgedehntem Kaffeegenuss in vielen verschiedenen Varianten. Dank der Zubereitung nach dem Original Italian Preparation Process steht der Kaffeeauszeit nichts mehr im Weg. Die One Touch Funktion ist ideal für die schnelle Tasse zwischendurch, verfügbar für vier Heißgetränke. Die Ausstattung dieses Geräts wird durch die My Bean Select® - Funktion optimal abgerundet. Diese bietet die Möglichkeit tassenindividuell Kaffeebohnen auszuprobieren. Bei diesem Gerät handelt es sich um die Edelstahl-Variante der Caffeo® Varianza® CSP./pulliHochwertiges Edelstahl-Design/liliZubereitung der Rezepte nach dem Italian Preparation Process: Kaffeehaltige Heißgetränke wie sie sein sollen/liliOne Touch Funktion: Kaffee auf Knopfdruck für Café Crème, Espresso, Latte Macchiato und Cappuccino/liliGepflegtes Erscheinungsbild dank der Anti-Finger-Print-Oberfläche /liliBest Aroma System Plus: Für aromatischen Kaffee vom Allerfeinsten/lili10 mögliche Kaffeevariationen: z.B. Espresso macchiato, Caffè Latte, Americano, Café au Lait, Ristretto und Lungo/liliVolle Kaffeebohnenvielfalt mit My Bean Select®: Mit dem integrierten Dosierlöffel Tassengenau verschiedenste Kaffeebohnen einfüllen (Bohnenbehälter mit 125g Fassungsvermögen)/liliKaffeestärke 5-stufig einstellbar (z.B. „Extra mild – ohne Vorbrühen“)/liliStahl-Kegelmahlwerk 5-stufig einstellbar/liliTFT-Farbdisplays mit einfacher Menüführung/liliAll-in-One Auslauf mit LED-Beleuchtung/liliDouble Cup Mode: Zeitgleich 2 Kaffeegetränke beziehen/liliEinfach zu reinigendes Plug-in Milchsystem /liliEasy Steam Cleaning: Einfache Reinigung der milchführenden Teile/liliEinfach entnehmbare Brühgruppe/lili1,2 Liter Wassertank mit Wasserstandsüberwachung/liliKompakte und platzsparende Form/liliAuch für Teeliebhaber: Separate Heißwasserzubereitung/li/ul
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Varianza |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.2 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 0.58 Min. |
| Programme | Reinigungsprogramm Milchsystem, automatisches Reinigungs-, Entkalkungs- und Spülprogramm |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Wasserfilter |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Stahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 5-stufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Separate Heißwasser-Zubereitung |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Ja |
| Besondere Merkmale | Display, Einknopf-Bedienung, Energiesparmodus, Heißwasserauslauf, Integriertes Mahlwerk, Selbstreinigend |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol-Copolymer |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Material Boiler | Aluminium |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 253 mm |
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8 kg |
| Gewicht | 8 kg |
| Lieferumfang | 1 x Kaffeevollautomat |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |