- Neu









































Caffeo® Passione® OT Kaffeevollautomat, silber
Latte Macchiato, Café Crème, Cappuccino, Espresso, Ristretto, Lungo und viele mehr - ab jetzt gibt es Kaffeespezialitäten, aber auch Milchschaum und heißes Wasser ganz einfach auf Knopfdruck.
Mit ihrem eleganten und kompakten Design, das in jeder Küche Platz findet, überzeugt die Caffeo® Passione® OT ebenso, wie mit ihrer intuitiven Handhabung und der einfachen Reinigung.
10 Kaffeevariationen
Dank der Direktbezugstasten können die 4 Klassiker Espresso, Café Crème, Cappuccino und Latte macchiato mit nur einem Knopfdruck aufgerufen werden. Über die Rezeptheft-Funktion lassen sich 6 weitere Kaffeevariationen kreieren: Ristretto, Lungo, Americano, Espresso macchiato, Caffè latte, Café au Lait.
All-in-One Auslauf mit LED-Beleuchtung
Der All-in-One Auslauf mit zwei Düsen für Kaffee sowie einer Düse für Milch, Milchschaum und Heißwasser macht das Hin- und Herschieben der Tasse überflüssig. Die angenehme LED-Beleuchtung rückt Ihren Lieblingskaffee ins richtige Licht. Mit 135 mm Höhenverstellbarkeit finden auch hohe Latte macchiato Gläser ihren Platz.
Auto Clean & Descaling
Ihr Kaffeevollautomat meldet automatisch im Display, wenn sie gereinigt oder entkalkt werden muss. Das entsprechende Reinigungs- oder Entkalkungsprogramm kann einfach über das Menü aufgerufen werden.
Best Aroma System PLUS
Durch die Aromasafe® Abdichtung des Bohnenbehälters werden die vielfältigen Aromen der eingefüllten Kaffeebohnen noch besser geschützt. Hinzu kommt die Bean to Cup-Funktion, so wird stets nur die jeweils benötigte Bohnenmenge frisch gemahlen und das Kaffeepulver direkt verarbeitet. Das Leermahlen der Mühle verhindert die Durchmischung unterschiedlicher Bohnensorten. Zum Abschluss sorgt ein einzigartiger Vorbrüh- und Extraktionsprozess (A.E.S.) für die optimale Entfaltung des Kaffeearomas.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Passione One Touch |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | Nein |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.2 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 5 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Füllmenge Kanne | 1.2 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Besondere Merkmale | Abnehmbarer Wasserbehälter, Automatische Abschaltung, Einknopf-Bedienung, Energiesparmodus, Integriertes, Mahlwerk, Milchaufschäumer, Selbstreinigend ,Verstellbarer Kaffeeauslauf, Wassertank |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Breite | 39 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8500 g |
| Gewicht | 8.3 kg |
| Lieferumfang | Melitta Caffeo Passione OT F53/1-102 Kaffeevollautomat, Milchschäumer, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.