- Neu









Die Latticia® One Touch sorgt für einen neuen Standard unter den kompakten Kaffeevollautomaten, dank vielfältiger Ausstattung steht dem perfekten Kaffeegenuss somit nichts im Weg. Das LATTEperfection System mit doppelter Milchaufschäumung kreiert den Milchschaum feinporiger und luftiger denn je. Mit der One Touch Funktion einfach und schnell per Knopfdruck Kreationen wie Café Creme, Cappuccino, Latte macchiato und auch Milchschaum genießen. Der XL- Bohnenbehälter und XL- Wassertank sorgen für genügend Ausdauer bei der Zubereitung.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.5 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Nein |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Claris |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Stahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 5 |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Unser bester Milchschaum mit dem LATTEperfection System; One Touch Funktion für Kaffee auf Knopfdruck; flüsterleises Stahl-Kegelmahlwerk; XL-Wassertank mit 1,5 Liter Fassungsvermögen & XL Bohnenbehälter für 250g Kaffeebohnen |
| Infodisplay | LED-Symboldisplay |
| Display | LED-Symboldisplay |
| Touchscreen | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 35.5 cm |
| Tiefe | 45.9 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7.7 kg |
| Gewicht | 7.7 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Portugal |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.