- Neu












Purista® Kaffeevollautomat von Melitta
Puristischer Kaffeegenuss neu gedacht - mit der Melitta® Purista® wird der Fokus voll und ganz auf den perfekt klassischen Kaffee gerichtet. In kompakter Form vereint das Gerät die Kompetenz in der Kaffeezubereitung mit einfachen Lösungen, wie der Lieblingskaffeefunktion, für einen optimalen Kaffeegenuss.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Purista |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | Nein |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.2 l |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 120 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 2 |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Claris Wasserfilter |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Stahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 5 |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Nein |
| Heißwasser/-dampf | Nein |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Abnehmbarer Wasserbehälter Energiesparmodus Integriertes Mahlwerk Verstellbarer Kaffeeauslauf Wassertank |
| Display | LED |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 100 cm |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 32.5 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7,2 kg |
| Gewicht | 7.2 kg |
| Lieferumfang | 1 x Kaffeevollautomat |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Purista |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.