- Neu







Über das 3.5 Zoll große TFT-Farbdisplay mit Sensortouch-Direktwahltasten oder die Smartphone App lässt sich die Primadonna Elite intuitiv einfach bedienen. Mit bis zu 6 Benutzerprofilen in denen bis zu 21 Getränke nach eigenem Geschmack individuell gespeichert und mit einem Fingertipp zubereitet werden können bietet die Primadonna Elite eine unbegrenzte Vielfalt für den Kaffeegenießer. Perfekten Milchschaum liefert das LatteCrema System für den perfekten Genuss von Kaffee-Milchspezialitäten.
Dank des Milchaufschäumsystems bereiten Sie perfekten Cappuccino oder Latte Macchiato in der optimalen Konsistenz mit einem besonders cremigen, feinporigen Milchschaum. Die Reinigung erfolgt automatisch per Drehregler.
Eine große Auswahl klassischer Kaffeespezialitäten und exklusive Spezialgetränke: Zum Beispiel Long Coffee (traditioneller Frühstückskaffee im Schalbrühverfahren zubereitet), Cappuccino Barista oder Doppio+ (extra starker Koffeinkick).
Die kostenlose „Coffee Link“ APP für iOs und Android bietet vielfältige Möglichkeiten der Personalisierung, Zugriff auf alle Einstellungen und unterstützt den Kaffeegenießer mit einem interaktiven Benutzerhandbuch und Pflegevideos.
Intuitive Bedienung dank 3.5 Zoll großem TFT Display mit 8 Touch-Direktwahltasten für Lieblingsgetränke. Individuelle Einstellung von Aroma, Kaffee- und Milchmenge für alle Getränke dank “Mein Kaffee”-Funktion.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | PrimaDonna Elite ECAM656.55.MS |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 400 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Espresso, 2x Espresso, Espresso Macchiato, Doppio+, Long, Cappuccino, Cappuccino+, Cappuccino Mix, Latte Machhiato, Caffeelatte, Flat White, Heißer Milchschaum, Tee, Heißes Wasser |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | DeLonghi LatteCrema Milchaufschäumsystem |
| Besondere Merkmale | 3.5" TFT-Farbdisplay, innovative Coffe App, bis zu 21 Getränken auf Knopfdruck inkl.6 Benutzerprofile, exklusives LatteCrema System, Edelstahlfront mit glänzenden Elementen |
| Infodisplay | 3.5" TFT Display |
| Display | 3.5" TFT-Farbdisplay |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Edelstahl/Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Silber |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 375 mm |
| Tiefe | 480 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12 kg |
| Gewicht | 12 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Milchbehälter LatteCrema Hot, Wasserfilter, Entkalker (100ml), Wasserhärtestreifen, Reinigungspinsel, Kaffeemaß, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker. |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | PrimaDonna Elite |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.