- Neu





































































Kaffeegenuss für all Ihre Sinne - Individualisieren Sie die voreingestellten Kaffeespezialitäten ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack und speichern Sie diese ab - für eine neue Dimension der Kaffeezubereitung
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1550 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Programme | 15 Kaffeeprogramme, Selbstreinigungsprogramme für Brüheinheit und Milchsystem |
| Mahlwerk | Edelstahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 3-stufig |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Intuitive, sehr einfache Bedienung per Fingertipp über den fortschrittlichen Touchscreen, perfekter Milchschaum in optimaler Konsistenz für cremigen Cappuccino, köstlichen Latte Macchiato und vieles mehr - auch mit Milchvariationen wie Soja- oder Mandelmilch, alle zur Benutzung relevanten Teile wie Wasser- oder Kaffeemehlbehälter sind einfach von der Frontseite der Kaffeemaschine aus zugänglich und ermöglichen so ein besonders unkompliziertes Handling, |
| Touchscreen | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | ABS |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Mattschwarz/Schwarz |
| Breite | 285 mm |
| Höhe | 395 mm |
| Tiefe | 480 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12.3 kg |
| Gewicht | 12.3 kg |
| Lieferumfang | 1x WMF Perfection 740 Kaffeevollautomat, 1x Milchschlauch, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | WMF |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Hersteller Artikelnummer | 8010001159 |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.