- Neu

























Ob Sie zwei Espressotassen gleichzeitig brühen oder einen edlen Cappuccino genießen - die DeLonghi PrimaDonna Class serviert stets grandiose Gaumenschmeichler. Perfekt temperiert und auf Wunsch mit cremigem, feinporigem Milchschaum.
Wählen Sie auf dem intuitiven 3,5-Zoll-TFT-Farbdisplay mit farbigen Soft-Touch-Symbolen Ihren Favoriten. Einmal tippen und schon beginnt die Zubereitung Ihres köstlichen Muntermachers.
Der aromaschützende 360 g Bohnenbehälter führt die edle Röstung dem 13-stufigen Kegelmahlwerk zu. Dieses lässt Sie den Mahlgrad individuell einstellen und mahlt flüsterleise.
Die DeLonghi PrimaDonna Class überzeugt auch mit komfortabler Reinigungsoption: Die wartungsarme Brühgruppe lässt sich mühelos entnehmen und die professionelle Maschinenpflege überlassen Sie dem vollautomatischen Spül- und Entkalkungsprogramm.
Über das Display und die kostenlose „Coffee Link"-App für iOS und Android personalisieren Sie Rezepte, Aroma und die Dosiermenge. Zudem haben Sie Zugriff auf das interaktive Benutzerhandbuch und Videos mit Tipps zur Pflege Ihres edlen Kaffeevollautomaten.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | PrimaDonna Class ECAM550.65.MS |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.5 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 380 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, Coffee, Long, Doppio+, Cappuccino, Latte Macchiato, Cappuccino+, CappuccinoMix, Hot Milk, Caffelatte, Flat White, Espresso Macchiato |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Nein |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | DeLonghi LatteCrema Milchaufschäumsystem |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | 3.5" TFT-Display und Sensor-Touch-Bedienfelder, innovative CoffeeLink App, 3 Benutzerprofile+1Gastprofil, exklusives LatteCrema Milchaufschäumsystem, höhenverstellbarer Kaffeeauslauf 84 -142 mm, Erstellung eigener Rezepte über die Coffee Link App möglich, herausnehmbare wartungsarme Brühgruppe |
| WLAN | Ja |
| Infodisplay | 3.5" TFT Display |
| Display | 3.5 Zoll großes TFT Display mit Sensortasen |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 361 mm |
| Tiefe | 469 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11.5 kg |
| Gewicht | 11.5 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Milchbehälter LatteCrema Hot, Wasserfilter, Entkalker (100ml), Wasserhärtestreifen, Reinigungspinsel, Kaffeemaß, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | PrimaDonna Class |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.