DeLonghi ETAM 29.660.SB Autentica Cappuccino Kaffeevollautomat silber/schwarz
Modernste Technologie und italienisches Design, intuitive Bedienung durch Softtouch-Bedienfeld, neue exklusive Kaffeespezialitäten, perfekten Latte macchiatto und Cappuccino dank innovativem LatteCrema Milchaufschäumsystem.
Autentica - für alle italienischen Kaffeeerlebnisse so authentisch wie vielfältig.
Produktmerkmale
- SUPERKOMPAKT - Nur 19,5 cm breit
- Leichte Bedienung dank Sensorbedienfeld mit Direktwahltasten für Cappuccino, Long-Coffee, Doppio und Milk Menü
- Neue innovative "Doppio"-Funktion für extra-starken, doppelten Espresso
- "Long-Coffee"-Funktion: für den traditionellen Frühstückskaffee, zubereitet im Schwallbrühverfahren
- Direktwahltaste "Milk Menü" für Latte Macchiato, Caffé Latte, Flat White und Milch
- Neues patentiertes LatteCrema Milchaufschäumsystem für besonders cremigen und feinporigen Milchschaum
- Vario-Drehregler zum Einstellen der Milchschaumkonsistenz von heißer Milch bis fester Milchschaum
- "Auto-Clean" an der Milchkaraffe für eine automatische Reinigung der Milchleitungen mit Heißwasser und Dampf über Vario-Drehregler
- Abnehmbarer, spülmaschinengeeigneter Milchbehälter (500 ml), kann separat im Kühlschrank aufbewahrt werden
- Herausnehmbare pflegeleichte Brühgruppe: einfach und hygienisch zu reinigen
- Passiv beheizte Tassenabstellfläche
- Tresterbehälter-Anzeige nach 14 Tassen oder nach 72 Stunden
- Integrierter De'Longhi-Wasserfilter
- "Vorbrüh"-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss
- 170 g Bohnenbehälter
- Für Kaffeebohnen und Kaffeepulver geeignet
- Extra leises Kegelmahlwerk (13-stufig): Mahlgrad individuell einstellbar
- Fünf voreingestellte Kaffeestärken von sehr mild bis sehr kräftig
- Einfach herausnehmbarer 1,3 l Wassertank
- Heißwasserfunktion für Teezubereitung
- Vollautomatisches Spül- und Entkalkungsprogramm
- Höhenverstellbarer Kaffeeauslauf von 92 bis 142 mm
- Abnehmbare Abtropfschale mit Wasserstandsanzeige
- Programmierbare automatische Ein- und Abschaltung
- Energiesparmodus / Stand-by / Netzhauptschalter
Technische Merkmale
- Abmessungen (BxTxH cm): 19,5x47,3x32,5
- Gewicht (kg): 10,3
- Spannung/Frequenz (V~Hz): 220/240-50/60
- Eingangsleistung (W): 1450
- Farbe: Silber und Schwarz
- Doppio+: Ja
- Long-Coffee-Funktion: Ja
- Aromakontrolle: Ja
- Tonsignal: Ja
- Automatische Reinigung: Ja
- Abschaltautomatik: Ja
- Kapazität Bohnenbehälter (g): 170g
- Reinigungsanzeige des Cappuccino-Systems: Ja
- Kapazität des Behälters für gemahlenen Kaffee: 12 Portionen
- Kaffeebohnen & -pulver: Ja
- Tassenabstellfläche: Ja
- De'Longhi LatteCrema System: Ja
- Entkalkungs-, Reinigungs- und Spülprogramm: Ja
- Kaffeeausgabe (min./max.): 92 - 142 mm
- Display: Zweizeiliges Textdisplay
- Energiesparfunktion: Ja
- LatteCrema System: Ja
- Extraleises Kegelmahlwerk (13-stufig): Ja
- Netzhauptschalter: Ja
- Programmierbare Einschaltung: Ja
- Programmierbare Wasserhärte: Ja
- Pumpendruck (bar): 15
- Schneller Dampf: Ja
- Abnehmbare Abtropfschale: Ja
- Herausnehmbare Brüheinheit: Ja
- Herausnehmbarer Wassertank: Ja
- Auswahl für eine Tasse: Ja
- Auswahl für zwei Tassen: Ja
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | ETAM 29.660.SB |
| Maximale Leistung | 700 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.3 l |
| Anzahl Tassen | 14 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 170 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Füllmenge Kanne | 1.3 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | integrierter Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220 Volt |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | coffee beans, kaffeepulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 55.6 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10,3 kg |
| Gewicht | 9.7 kg |
| Lieferumfang | 1x ETAM 29.660 SB, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Wiederaufbereitet | Nein |