- Neu





































Genießen Sie dank unseres intelligenten Brühsystems den köstlichen Geschmack und das Kaffeearoma aus frischen Bohnen.
Mit dem klassischen Milchaufschäumer können Sie einen samtig-cremigen Cappuccino oder Latte Macchiato ganz einfach zubereiten.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | EP2220 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 275 g |
| Brühtechnologie | Espresso |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Getränke: Espresso, Heißes Wasser, Kaffee, Kaffeepulver-Option, Doppelte Tasse, Doppelte Tasse Milch: Nein |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | AquaClean Filterpatrone |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Mahlgrade | 12 |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| Besondere Merkmale | Kaffeevollautomat mit Milchaufschäumer und AquaClean Filtertechnik; eingebautes Keramik-Mahlwerk; anpassbare Mahloptionen: 12; Kaffeestärkeneinstellungen: 3; Temperatureinstellungen: 3; Heißwassersystem; Doppeltes Heizsystem; Automatische Abschaltung; spülmaschinenfeste Teile, AquaClean-Filter; automatische Entkalkungsbenachrichtigung; herausnehmbare Brühgruppe; max. Tassenhöhe 150 mm; Aromaschutzdeckel |
| Infodisplay | SensorTouch Bedienfläche |
| Display | SensorTouch Bedienfläche |
| Touchscreen | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee, Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Mattschwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 246 mm |
| Höhe | 433 mm |
| Tiefe | 371 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7500 g |
| Gewicht | 7500 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Kaffeemesslöffel, Wasserhärte-Teststreifen, AquaClean Filter, Schmierfetttube, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | PHILIPS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Series 2200 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Rumänien |
| Hersteller Artikelnummer | EP2220/40 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.