- Neu






Frisch zubereiteter Kaffee - auf Knopfdruck. Der Kaffeevollautomat Krups EA894T Evidence Plus One-Touch-Cappuccino wird Sie auf ganzer Linie begeistern!
Das Fassungsvermögen des Tanks beträgt 2,3 Liter. Für eine leichtere Reinigung oder zum Nachfüllen können Sie den Wasserbehälter entfernen.
Ihre Bohnen werden durch das integrierte Keramikmahlwerk veredelt. Hierbei wird das Mahlgut kaum erhitzt und somit für ein kräftiges Aroma gesorgt.
Bevor der Brühvorgang eingeleitet wird, erzeugt die Pumpe einen Druck von bis zu 15 Bar. Daraufhin wird der Dampf durch das Espressopulver geleitet, um alle Aromen zu extrahieren. Eine gute und stetige Temperatur während des Brühens ist ebenso entscheidend für die spätere Qualität Ihres Getränks. Mit einer maximalen Leistung von 1450 Watt kann der Automat das Wasser immer ideal beheizen.
Mit der 2-Tassen-Funktion können Sie Ihren Kaffee gleich zweifach genießen. Da die Tassengröße regulierbar ist, passen auch verschiedenste Behälter unter die Maschine.
Der externe Milchaufschäumer zaubert in Sekundenschnelle traumhaften Milchschaum auf Ihren Kaffee. Der externe Milchbehälter ist ein weiterer Vorteil dieses Automaten. Die Reinigung gestaltet sich denkbar leicht und benötigt zudem keine Zusatzprodukte.
Dank des praktischen Reinigungsprogrammes fällt das Säubern der Maschine besonders einfach.
Ob die Maschine angeschaltet ist, sehen Sie, wenn die Kontrollleuchte leuchtet. Zudem schaltet sich die Maschine nach einiger Zeit von alleine ab, was Ihnen viel Strom spart.
Der Kaffeevollautomat EA894T Evidence Plus One-Touch-Cappuccino von Krups bietet Ihnen ein unvergessliches Kaffeeerlebnis!
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Evidence Plus EA894T One-Touch-Cappuccino |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.3 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.25 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Ultraflat Tamping System |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 260 g |
| Brühtechnologie | Barista Quattro Force Technologie |
| Programme | Espresso, Espresso Macchiato, Ristretto, Long Coffee, Americano, Doppio, Latte Macchiato, Caffé Latte, Cappuccino, Flat White, Geschäumte Milch, Doppel Cappuccino, Doppel Latte Macchiato, Doppel Espresso, Doppel Caffé Latte, Doppel Long Coffee |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Express-Edelstahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | Wird automatisch eingestellt |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | externer Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja, Wassertemperatur wählbar |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Besondere Merkmale | Über 16 Getränkevariationen (Kaffee und Tee), hochwertige Brühgruppe aus Metall, perfekter Milchschaum, schnelles Aufheizen dank CTS-System, Express-Edelstahl-Kegelmahlwerk |
| Infodisplay | XL OLED Farbdisplay |
| Display | XL OLED Farbdisplay |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanium Metallic |
| Breite | 287 mm |
| Höhe | 484 mm |
| Tiefe | 381 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11580 g |
| Gewicht | 11580 g |
| Lieferumfang | Krups Evidence Plus One-Touch-Cappuccino Vollautomat, XS6000 Edelstahl-Milchbehälter, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Evidence |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.