- Neu










Mit Creatista Pro ist jeder Kaffee ein Meisterwerk. Lassen Sie sich von Ihrer künstlerischen Inspiration durch eine Reihe verschiedener Milchrezepte führen. Um das von Ihnen ausgewählte Getränk zuzubereiten, erhitzt Creatista Pro gleichzeitig den Kaffee und die Milch. Alles was Sie brauchen, ist ein Funken Kreativität bei der Zusammenstellung des Kaffees und der Milch, um Ihrer Latte Art den letzten Schliff zu verleihen. Für unendlichen Latte Art-Genuss.
11 Kapseln gerösteter und gemahlener Kaffee, 3 Kapseln entkoffeinierter, gerösteter und
gemahlener Kaffee1) für das Nespresso Original System.
Zutaten: gerösteter und gemahlener Kaffee, entkoffeinierter, gerösteter und gemahlener Kaffee1).
Enthält geringfügige Mengen von Energie, Fett, Kohlenhydraten, Eiweiß und Salz.
73,5 g (14 Kapseln): 58 g (11 Kapseln) gerösteter und gemahlener Kaffee: 7 x 5 g, 2x 5,5 g, 2 x 6 g;
15,5 g (3 Kapseln) entkoffeinierter, gerösteter und gemahlener Kaffee1): 2 x 5 g, 1 x 5,5 g.
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Model | Creatista Pro- SNE900 |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Nespresso |
| Maximale Leistung | 2300 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Drucksystem | Duales ThermoJet-Heizsystem |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Brühtechnologie | Duales ThermoJet-Heizsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| Programme | Ristretto, Espresso & Lungo, Cappuccino, Caffè Latte, Latte Macchiato, Flat White und Milchschaum |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Nein |
| Tropfstopp | Nein |
| Filtersystem | Nein |
| Kannentyp | Edelstahl-Milchkanne (max 250 ml) |
| Füllmenge Kanne | 0.25 l |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| Mahlgrade | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Nein |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchfunktion | Integrierter Milchaufschäumer |
| Milchzufuhr | Steam pipe |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Kapselbehälter | Aufnahmekapazität: 12 |
| Automatischer Kapselauswurf | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Höhenverstellbar | Abstellfläche |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Nein |
| Ventile | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Digitaler Farb-Touchscreen, Duales ThermoJet-Heizsystem, 8 Voreinstellungen und Speichermöglichkeit für eigene Kreationen, Automatisches Milchaufschäumen für Mikro-Milchschaum, Extrahiert Espresso und schäumt gleichzeitig Milch auf, Eigener Heißwasserausguss für Long Black-Kaffee, Fülmenge Kanne: Mindestens 150 ml und maximal 250 ml |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Digitaler Farb-Touchscreen |
| Display | LCD-Display |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Gebürsteter Edelstahl |
| Material Siebträger | Nein |
| Material Wassertank | Styrol-Acrylnitril |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeekapseln |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 197 mm |
| Höhe | 328 mm |
| Tiefe | 429 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6700 g |
| Gewicht | 6700 g |
| Lieferumfang | Kapselmaschine, Edelstahl-Milchkanne, Starterset mit Nespresso-Kapseln, Reinigungstool für die Dampfdüse, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Nein |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Kapselmaschine |
| Reihe | Creatista- Reihe |
| Variante | Creatista Pro - SNE900 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Entwickelt und designt in Australien, hergestellt in China |
| Hersteller Artikelnummer | SNE900BSS4EGE1 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.