- Neu




































Mit nur einem Knopfdruck Cappuccino, Latte Macchiato oder heißen Milchschaum kreieren. Für den optimalen Kaffeegenuss Ihrer Milchgetränke.
Nicht nur Milchgetränke kann die Vertuo Lattissima, sondern liefert auch eine breite Auswahl aus heißen Coffeeshop Getränken wie Espresso, Doppelter Espresso, Gran Lungo, Große Kaffeetasse und eine Karaffe Kaffee.
Halten Sie Ihre Vertuo Lattissima immer auf dem aktuellen Stand. Software-Updates können ganz einfach via Nespresso App Funktion geladen werden. Somit haben Sie immer die neuesten Kaffeegetränke auf Ihrer Maschine.
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Model | Nespresso Vertuo Lattissima ENV300.B |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Nespresso Vertuo |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.6 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.5 l |
| Anzahl Tassen | 1 |
| Brühtechnologie | Kaffee-Extraktion durch Centrifusion™ Brühtechnologie |
| Programme | Drei Milchrezepte (Cappuccine, Latte Macchiato, heißer Milchschaum), fünf verschiedene Kaffee-Getränkemöglichkeiten: Espresso, doppelter Espresso, Gran Lungo, Große Kaffeetasse und Kaffee-Karaffe |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchfunktion | Ja |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Wasserfilter | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Kapselbehälter | bis zu 10 gebrauchte Kapseln |
| Automatischer Kapselauswurf | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Höhenverstellbar | Abstellfläche |
| AutoCappuccino-System | mit nur einem Knopfdruck Cappuccino auswählen und genießen |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Drei Milchrezepte: Cappuccino, Latte Macchiato und heißer Milchschaum, One-Touch Milchlösung, fünf voreingestellte Kaffee-Getränkemöglichkeiten, einfache Bedienung, automatischer Entkalkungsalarm, abnehmbarer Milchtank (kann im Kühlschrank verstaut werden), Connectivity via Bluetooth® und WI-FI |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Wifi, Bluetooth |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Nespresso Vertuo Kapseln |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 315 mm |
| Tiefe | 407 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.4 kg |
| Gewicht | 6.4 kg |
| Lieferumfang | Nespresso Kapselmaschine mit integriertem Milchaufschäumer, Welcome Set mit 12 Nespresso Vertuo Kaffeekapseln, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kapselmaschine |
| Reihe | Vertuo Lattissima |
| Ursprungsland/Herkunftsort | HU |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-10-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 12 Monat/e |
| Zusäztliche Update Informationen | Software Updates können via Nespresso App-Funktion geladen werden. |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.