- Neu








Die De'Longhi Nespresso Gran Lattissima ist der komfortable Alleskönner für moderne Kaffeeliebhaber, die Kaffee mit Milchschaum genießen und die Vielfalt schätzen, um Freunden und Familie das Beste zu bieten. Mit neun Direktwahltasten bietet die Maschine das Barista-Erlebnis auf Knopfdruck.
Mit diesem wartungsarmen und benutzerfreundlichen Kaffeeautomaten sparen Sie sich das Putzen, dank des Easy-Spülsystems ist für die automatische Reinigung des Milchsystems gesorgt und Ihnen bleibt mehr Zeit für den Genuss.
Die Abschaltautomatik nach 9 Minuten bietet Sicherheit und beschränkt gleichzeitig den Energieverbrauch auf ein Minimum, ebenso wie der Thermoblock, der für die perfekte Temperatur in nur 25 Sekunden sorgt.
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Model | Gran Lattissima EN640.B Nespresso |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Nespresso |
| Maximale Leistung | 1400 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 500 ml |
| Anzahl Tassen | 1 |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Brühtechnologie | Thermoblock-Heizung |
| Aufheizzeit | 25 Sekunden |
| Programme | Espresso, Lungo, Ristretto, Cappuccino, Latte Macchiato, Caffè Latte, Flat White, heiße Milch, heißer Milchschaum |
| 2 Tassen-Funktion | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchfunktion | Ja |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Kapselbehälter | Für 9-11 gebrauchte Kapseln |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Höhenverstellbar | Abstellfläche |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | 9 hinterleuchtete Soft-Touch-Direktwahltasten für Ristretto, Espresso, Lungo und 6 Milch-Kaffeegetränke wie Cappuccino, Latte Macchiato, Caffé Latte, Flat White, heiße Milch und heißer Milchschaum, Anzeige bei Entkalkung und Reinigung des Milchsystems, Milchbehälter, Abtropfschale und Kapselbehälter zur einfachen Reinigung mit warmen Wasser abnehmbar, automatische Abschaltung 9 Minuten nach dem letzten Tassenbezug, Flow Stop Funktion: automatische und programmierbare Kaffeemenge, einfaches Einlegen der Kapsel und mechanischer Kapselauswurf |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeekapseln |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 203 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 276 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.3 kg |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Lieferumfang | Nespresso Kapselmaschine, Welcome Set mit 7 verschiedenen Nespresso-Kapseln, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kapselmaschine |
| Reihe | Gran Lattissima |
| Hersteller Artikelnummer | EN640B |
| Modelljahr | 2022 |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.