p Technik und Design perfekt vereint: mit der Kompaktanlage DENON D-T1! /p p Folgende Anschlüsse stehen zur Verfügung: 1x Analog IN, 1x Kopfhörer-Ausgang und 1x optischer Digital-Eingang. Die stilvolle schwarze Farbe überzeugt auf ganzer Linie. Mit zwei Lautsprechern bietet dieses Modell die Standard-Ausrüstung für einen beeindruckenden Klang. /p p Sie fühlen sich in der analogen Welt zuhause? Die Kompaktanlage empfängt Musik und Nachrichten über das klassische AM- und FM-System. Die zwei Kanäle steuern zwei Lautsprecherboxen – für einen tollen Stereo-Sound. Der Stromverbrauch des Geräts liegt im Standby bei 0,3 Watt, während er im Aktivmodus 30 Watt beträgt. Dank der enthaltenen Fernbedienung steuern Sie das Hifi-Produkt, ohne von der Couch aufstehen zu müssen. Das Gewicht des Front-Lautsprechers beträgt 3,4 kg. Stellen Sie einfach eine kabellose Verbindung zwischen der Kompaktanlage und Ihrem Smartphone her: Die Bluetooth-Funktion macht es möglich. Sie möchten auch wissen, was Sie gerade im Radio hören? Kein Problem! Dank RDS werden zusätzliche Informationen wie Sendername oder Songtitel auf dem Display Ihres Geräts angezeigt. /p p CD, CD-R/RW, MP3 und WM – diese Medien können Sie auf Ihrem Gerät abspielen. Das Gewicht der Kontrolleinheit beträgt 2,8 kg. Dank des Klangreglers lässt sich der Sound je nach Musikrichtung schnell optimieren. Die Lautsprecher verfügen über ein schlichtes und zeitloses schwarzes Schutzgitter. Nutzen Sie die Timer-Funktion der Kompaktanlage und stellen Sie die Zeit ein, nach welcher sich das Gerät automatisch abschaltet. Im Lieferumfang enthalten sind Batterien, Fernbedienung, Kurzanleitung, Lautsprecher, Lautsprecherkabel, MW-Rahmenantenne, Mini-System, Netzkabel und UKW-Zimmerantenne. /p p Ob laute Sommer-Partys oder romantische Abende zu zweit: Die Kompaktanlage D-T 1 SCHWARZ ist verschiedensten Aufgaben gewachsen. /p
| Produkttyp | Kompaktanlage |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Ja |
| Wiedergabemedien | CD, CD-R/RW, WM, MP3 |
| Ausgangsleistung/Kanal | 15 Watt |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Klangregelung | Ja |
| Lautsprechersystem | 2-Wege Lautsprecher: 1x 12 cm Mittel-/Tieftöner; 1x 2,5 cm Hochtöner; 1x Bassreflex |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Empfangsarten | FM |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Empfangsbereich | 87.5-108.0 MHz |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Anschlüsse | 1x Analog IN, 1x optischer Digitaleingang, 1x Kopfhörerausgang |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Bluetooth integriert; Zwei-Wege-Lautsprecher mit je einem 12 cm Tiefmitteltöner und einem 2,5 cm Kalottenhochtöner; Schnelle und einfach Einrichtung; Multi-Format-Musikunterstützung (UKW-/MW-Radio, CD-R /CD-RW (WMA oder MP3)); Kompakte Größe; Optischer Eingang; Durchdachtes, elegantes Design; Integrierter Kopfhöreranschluss; Klangregelung; Uhranzeige; Timer |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 30 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.3 Watt |
| Breite Front Lautsprecher | 152 mm |
| Höhe Front Lautsprecher | 242 mm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 255 mm |
| Gewicht Front Lautsprecher | 3.4 kg |
| Breite Steuereinheit | 210 mm |
| Höhe Steuereinheit | 105 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 295 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 2.8 kg |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Mini-System, Kurzanleitung, Netzkabel, UKW-Zimmerantenne, MW-Rahmenantenne, Fernbedienung, Lautsprecher, Lautsprecherkabel, Batterien |
| Hersteller Artikelnummer | DT1BKE2 |