p Eine besondere Investition: der PLAY:1 Multiroom Speaker von SONOS! /p p Stilvoll und elegant zugleich überzeugt das Produkt in weißem Design auf ganzer Linie. /p p Folgende Formate können u.a. wiedergegeben werden: 1 kHz, 11 kHz und 8 kHz., 16 kHz, 22 KHz und 24kHz. Verbinden kann man das Gerät mittels eines Anschlusses (1x LAN-Port mit 10/100 MBit/s.). Außerdem wurde eine WLAN-Schnittstelle ins Gerät integriert. Eine dazugehörige App ermöglicht ein Ansteuern und Anwählen des Gerätes. Wer Musik über den iPod abspielen möchte, kann diesen einfach verbinden und dann die spezielle iPod-Steuerung des Systems nutzen. /p p Angaben zum Gewicht: /p p Das Produkt bringt 1,85 kg auf die Waage -- ein solider Alleskönner eben. /p p Ein Audiosystem sollte natürlich sowohl platztechnisch als auch optisch in Ihre Wohnung passen. Werfen Sie also einen genauen Blick auf die Maße seiner Komponenten: /p p Der Frontlautsprecher ist 161,45 mm hoch, 119,7 mm tief und 119,7 mm breit. /p p Damit Sie die Zeit nicht vergessen, können Sie auch den integrierten Timer nutzen. /p p Wenn Sie die Musik gern mal aufdrehen, ist der Multiroom Speaker für Sie genau das Richtige. Schlagen Sie zu! /p
| Produkttyp | Lautsprecher |
| Wiedergabeformate | MP3, iTunes Plus, WMA, AAC (MPEG4), AAC+, Ogg Vorbis, Audible (Format 4), Apple Lossless, Flac (Lossless) sowie unkomprimierte WAV- und AIFF-Dateien. Unterstützung für Sampling-Raten von 44,1 kHz, 48 KHz, 32 KHz, 24kHz, 22 KHz, 16 kHz, 11 kHz und 8 kHz. |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| iPod Steuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Anschlüsse | 1x LAN-Port mit 10/100 MBit/s. |
| Besondere Merkmale | Smart Speaker für Wireless Music Streaming, Steuerung über die kostenlose Sonos App für iOS, Android, Mac oder PC |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| Breite Front Lautsprecher | 119.7 mm |
| Höhe Front Lautsprecher | 161.45 mm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 119.7 mm |
| Tiefe | 11.9 cm |
| Höhe | 16.1 cm |
| Breite | 16145 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.85 kg |
| Gewicht | 1.85 kg |
| Lieferumfang | SONOS PLAY:1, Netzkabel, flaches Ethernet-Kabel, Sonos-Schnellstart-Anleitung |