Mit dem "SIRIUM2100AMBT” High-End-Lautsprecher holen Sie sich Ihre Lieblingskünstler direkt ins Wohnzimmer: Dank Hi-Res-Audio-Support erwarten Sie ungeahnte Sounderlebnisse mit vielschichtigem, volltönendem Klang, der unter die Haut geht - ganz so, wie vom Komponisten erdacht.
Highlights
- Der "SIRIUM2100AMBT" mit Alexa-Kommunikation sorgt für Atmosphäre und ungekannte Sounderlebnisse
- Symbiose aus Sound und smarter Sprachsteuerung
- Beeindruckendes Soundwunder: Kombination aus Hochtönern (2 x 20 mm), Mid-Woofern (2 x 4") und einem Subwoofer (1 x 4") für detailreichen Klang und kräftigen Bass
- Steuern Sie mit Alexa Ihre Smart-Home-Komponenten und zahlreiche original Alexa Skills
- Sie selbst entscheiden, wann und ob Alexa zuhört: separate Taste zur Mikrofonstummschaltung
- Spotify-Lieblingsmusik auch auf der Box genießen: Spotify-Connect-Unterstützung für Zugriff auf Millionen Songs und bereits erstellte Playlists
- Amazon Music auch auf der Box genießen: Hinterlegen Sie Ihren Amazon-Account auf dem Gerät für Zugriff auf Millionen Songs und bereits erstellte Playlists
- Dank Bluetooth die Musik von Smartphone, Tablet, Notebook und PC unkompliziert auf Ihr Gerät streamen
- USB-Anschluss Typ A zur Wiedergabe von externen Datenträgern, z.B. USB-Stick, MP3-Player
- Hohe Bedienfreundlichkeit: Steuern Sie Ihre Geräte bequem vom Sofa aus - per Smartphone oder Tablet mit der App, per Fernbedienung oder direkt am Gerätn 2.4 Ghz und 5 Ghz sendet und empfängt das Gerät immer auf der besten, verfügbaren Frequenz
- Greifen Sie dank Netzwerkstreaming auf Musik zu, die auf dem Home-Server oder auf Geräten liegt, die sich im selben Netzwerk befinden
- Mit einer passenden Wandhalterung oder einem Standfuß positionieren Sie den Lautsprecher exakt dort, wo der Sound Sie am besten erreicht
- Mit der Equalizer-Konfiguration für Bässe und Höhen bestimmen Sie das Feintuning Ihrer Lieblingssongs
- Die Dynamic-Range-Compression garantiert harmonisches Hörvergnügen: Wird die Lautstärke stark erhöht, regelt die DRC automatisch nach, sodass der Ton wieder angenehm ist
- Dank Dual-Band-Frequenz vo
- Weltweiter Hörgenuss direkt über das Internet
Anschlüsse
- USB Typ-A (Update- und Wiedergabefunktion)
- Line-Out (3.5 mm)
- Line-In (3.5 mm)
- S/P-DIF-Optical-In (Toslink)
Konnektivität
kabellose Verbindung dank Wireless-LAN-Technologie IEEE 802.11 b/g/n
WiFi 2.4 GHz (b/g/n)/5 GHz (a/n) 1x1 MiMo WiFi
Amazon Alexa Voice Service
- Far-Field-Spracherkennung (3 Mikrofone) und Push-To-Talk-Aktivierung
- neben Amazon Music, Spotify Connect noch viele weitere Musikservices
Technische Informationen
- Netzanschluss von 100 - 240 V für weltweiten Einsatz mit länderspezifischem Adapter
- WiFi-Protected-Setup
Sonstiges
- Montagevorbereitung zur Befestigung an einer passenden Wandhalterung oder einem Standfuß (Gewinde M6/Ø 6.4 mm)
- LED-Anzeigen für Netzwerkverbindung, Bluetooth, Mikrofon und Alexa-Voice-Assistant
- Hi-Res-Audio-Support
Verbraucherhinweis
Bluetooth-Streaming: Bluetooth-Streaming ist mit nahezu allen Smartphones und Tablets möglich, die über ein Bluetooth-Modul verfügen.
Steuerung über Smartphone bzw. Tablet: Zur Steuerung per Smartphone/Tablet benötigen Sie die App "Hama Smart Audio". Alle Geräte müssen sich im selben Netzwerk befinden, um eine Steuerung über die App zu ermöglichen.
Hama Smart-Audio-App: Die App ist kostenlos im Google Playstore und im Apple App Store für Smartphones und Tablets erhältlich.
Update-Port: Zum Anschluss eines USB-Sticks mit der heruntergeladenen Software.
Anlernbare Fernbedienung: Drei Basisfunktionen können mit der Fernbedienung Ihres TVs oder Receivers bedient werden.
Tausende von Skills stehen Ihnen über die original Amazon-Alexa-App oder auf der Amazon-Alexa-Webplattform zur Verfügung.
Zur Nutzung von Premium-Diensten ist ggf. ein Abonnement nötig.
| Produkttyp | Lautsprecher |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Bluetooth | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x 3.5 mm Klinke Line In, 1x 3.5 mm Klinke Line Out, 1x optischer Eingang, 1x USB |
| Fernbedienung | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Besondere Merkmale | Mikrofon: 3, Sprachaktivierung: Far Field, Sprachsteuerung: Amazon Alexa (AVS), Stromversorgung: Externes Netzteil, Bluetooth-Version: 4.0, App Steuerung: Hama Smart Audio |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Metall |
| Tiefe | 165 mm |
| Höhe | 215 mm |
| Breite | 365 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5400 g |
| Lieferumfang | 1x Smart-Speaker "SIRIUM2100AMBT", 1x Netzteil, 1x Netzanschlusskabel, 1x Fernbedienung inkl. Batterien, 1x Kurzanleitung |