- Neu







Der SRS-RA3000 ist ein kompakter, kabelloser Premium-Lautsprecher in feuchtigkeitsbeständigem, eleganten Design, der hochqualitativen Stereoklang erzeugt. Die 360 Reality Audio und Immersive Audio Enhancement Technologien verbessern das Klangerlebnis zusätzlich, indem sie den Klang sowohl vertikal als auch horizontal verteilen und so für beeindruckenden, raumfüllenden Sound überall in Ihrem Zuhause sorgen. Der Lautsprecher verfügt über Wi-Fi/Bluetooth™-Konnektivität, Multiroom-Wiedergabe über die Google Home- oder Amazon Alexa-App und lässt sich mit Sprachassistenten über Google Assistant oder Amazon Alexa-fähige Geräte steuern. Zudem ist der RA3000 mit Spotify Connect™ kompatibel und verfügt über Chromecast built-in.
| Produkttyp | Bluetooth Lautsprecher |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Anzahl Kanäle | 5 |
| Klangeffekte | Bass, Excited, Bright, Vocal |
| Lautsprecherkomponenten | 2 Hochtonlautsprechereinheiten (17 mm), 1 Breitbandlautsprecher (80 mm), 2 Passivradiatoren (103x37 mm) |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| W-LAN Schnittstelle | Wi-fi 11a, 11b, 11g, 11n |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Streamingdienste | Spotify |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x AUX-IN (3.5 mm) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Besondere Merkmale | Feuchtigkeitsbeständiger Bluetooth Lautsprecher für raumfüllenden Klang mit 360 Reality Audio und Immersive Audio, 360RACAST, Omnidirektionaler Klang und tiefer, satter Bass, Beam-Hochtonlautsprecher erschafft Sound vom Boden bis zur Decke, Multiroom-Wiedergabe und Steuerung über die Google Home oder Amazon Alexa App, automatische Klangkalibrierung, DSEE (Digital Sound Enhancement Engine) |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Powerbank-Funktion | Nein |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Tiefe | 11.7 cm |
| Höhe | 12.3 cm |
| Breite | 32.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.5 kg |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Lieferumfang | Multiroom Lautsprecher, Kabel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Malaysia |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.