- Neu





































































Eine Serie streamen oder den Spielfilm im Fernsehen anschauen? Sie entscheiden, denn der LED TV "GU75AU7199UXZG" von SAMSUNG bietet mit seinen smarten Funktionen nicht nur das Standard-TV-Programm, sondern auch Videos und andere Medien aus dem Internet. Lassen Sie sich bereits auf den ersten Blick in den Bann des Geräts ziehen und stellen Sie sich diesen TV mit seinem besonderen Äußeren in Titan Grau in Ihrem Wohnzimmer vor.
Machen Sie bei der Bildqualität keine Abstriche und setzen Sie auf UHD (Ultra High Definition) - so wie bei diesem Fernseher. Läuft das Gerät mit einer hohen Farbtiefe (HDR - High Dynamic Range) so verbraucht es bei 1.000 Stunden ca. 220 Watt. Im Bereitschaftszustand (Standby) sind es gerade einmal 0,5 Watt. Im Innern des Fernsehers arbeitet ein Crystal Processor 4K, der zuverlässig Rechenpower für alle Funktionen des Computers bereitstellt. Wenn Sie eine passende Halterung besorgen, können Sie das Produkt auch an der Wand befestigen. Es folgt zu diesem Zweck dem VESA-Standard von 400 x 400.
Um über unterschiedliche Wege Programme empfangen zu können, hat der Hersteller verschiedene Empfangsarten integriert. Dies sind DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD. Per DNLA können Sie Inhalte von anderen Geräten auf dem Fernseher abspielen und auch andersherum.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Die Bildschirmauflösung dieses Flachbildfernsehers ist mit 3.840 x 2.160 Pixel sehr hoch. Freuen Sie sich auf eine exquisite Bildqualität!
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x CI+, 1x Digital Audioausgang (optisch), 1x Lan, 1x USB, 2x Antenn-Eingang und 3x HDMI auf. Loggen Sie sich in Ihr Heimnetzwerk per WLAN ein und nutzen Sie attraktive Online-Dienste, wann immer Sie das wollen. Das System kann auch mit der dazugehörigen App verbunden werden, wodurch die Systemnavigation zum echten Kinderspiel wird. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die folgenden Internetfunktionen sind außerdem in das Gerät integriert: HbbTV und Webbrowser.
Für die einmalige Akustik des Soundsystems wird mittels Musikleistung von 20 Watt gesorgt. Besonders bei Filmen mit nuancierten Soundsequenzen zahlt sich dies aus. Das Sound-Feature Q-Symphony ist ein klares Argument für einen tollen Klang.
Der elektronische Programmführer ist ein praktisches Tool, um Ihre Lieblingssendung zu finden und anzuwählen. Wenn Sie schon andere Geräte im Haushalt per Smart Remote ansteuern, tun Sie dies doch auch mit dem GU75AU7199UXZG.
Das Produkt von SAMSUNG bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1673.2 mm / 958.2 mm / 59.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ |
| Prozessor | Crystal Processor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildqualitätsindex | 2.000 |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 1x USB, 2x Antenneingang, 1x Digital Audioausgang (optisch), Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3, eARC (1 Port) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 1 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Webbrowser |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Titan Grau |
| Farbe Standfuss | Titan Grau |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1673.2 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 958.2 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 59.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1673.2 mm / 1047.9 mm / 341.1 mm |
| Breite mit Standfuß | 1673.2 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1047.9 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 341.1 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 30.4 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 30.8 kg |
| Lieferumfang | 1x LED TV, Fernbedienung ( Eco Smart Remote inkl. Batterien), Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GU75AU7199UXZG |
| Modelkennung | GU75AU7199U |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 155 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 155 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 220 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 220 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.2 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-07-15 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.