- Neu











4K UHD, Pixel Precise Ultra HD, Aktualisierungsrate: 60 Hz, Bildoptimierung: Dolby Vision, HLG (Hybrid Log Gamma), HDR10+ kompatibel.
3-seitiges Ambilight, Funktionen: Integriertes Ambilight, Spielmodus, Lounge-Modus, Anpassung an die Wandfarbe.
Netflix, DAZN, YouTube, Amazon Prime Video, Disney+, Spotify, Apple TV, YouTube Music, Mediatheken, 16 GB Speicherkapazität (Flash).
Ausgangsleistung (RMS): 20 W, Lautsprecherkonfiguration: 2 x 10 W Full-Range-Lautsprecher, Verbesserung der Soundqualität: Clear Dialogue, Dolby Atmos, Automatischer Lautstärkepegel, Dolby-Bassverstärkung.
Ready for Gaming, HDMI-Konnektivität mit VRR-Unterstützung.
Triple Tuner, 4 x HDMI, 2 x USB, Bluetooth 5.0, Satellitenanschluss, Common Interface Plus (CI+), Digitaler Audio-Ausgang (optisch), Ethernet-LAN RJ-45, Kopfhörerausgang, Service-Anschluss.
126 cm (50 Zoll) Bildschirmdiagonale, Außenmaße inkl. Standfuß (B x H x T): 1.115,6 x 672,9 x 255,8 mm, VESA Norm: 200 x 300 mm.
Ambilight liefert dir ein unglaubliches Entertainment-Erlebnis: An allen vier Seiten deines Philips OLED-TVs passen sich LED-Lichter in perfekter Synchronisierung an die Farben auf dem Bildschirm an oder reagieren mit deiner Musik. Das 4-seitige Ambilight ist dabei so warm und beeindruckend, dass du die volle Kraft jeder Szene spürst. Erlebe ein absolut lebensechtes TV-Bild mit deinem Philips Ambilight 4K UHD-Fernseher, selbst wenn der Blickwinkel nicht optimal ist: Schwarztöne sind immer schwarz, nicht grau und du erkennst jedes Detail selbst in sehr dunklen oder hellen Bereichen. Dabei werden alle HDR-Formate unterstützt - für ein Entertainment-Vergnügen wie nie zuvor.
Der leistungsstarke Philips P5-Prozessor mit KI generiert ein Bild, das so echt wirkt, als wärst du mitten im Geschehen. Der Deep Learning KI-Algorithmus verarbeitet Bilder ähnlich wie das menschliche Gehirn: Du genießt lebensechte Details und Kontraste, satte Farben und fließende Bewegungen unabhängig davon, welchem Content du gerade folgst. Willkommen in Hollywood: Mit deinem Philips OLED-TV erlebst du die volle Wirkung von MAX Enhanced-Filmen, die ursprünglich für IMAX-Kinos entwickelt wurden: Tauche noch tiefer ein in jede Szene und erlebe dank Ambilight einen unvergesslichen Filmabend mit beeindruckenden Effekten.
Der ultraflache Metallrahmen mit drehbarem Standfuß aus poliertem Aluminium verleiht jedem Philips Ambilight OLED-TV ein hochwertiges und stylisches Aussehen. Die Fernbedienung verfügt über eine QWERTY-Tastatur auf der Rückseite und erleichtert dir die Texteingabe in deutlich kürzerer Zeit. Einfach smart: Jeder Philips OLED-TV mit Ambilight bietet dir eine Google Sprachsteuerung und ist kompatibel mit Amazon Alexa. Die Verpackung und das Füllmaterial jedes Philips Ambilight OLED-TVs bestehen aus recyceltem Karton und wiederverwendetem Papier.
Mit Dolby Vision und Dolby Atmos genießt du Filme, Serien und Games in noch nie erlebter Bildqualität. Wie vom Regisseur erdacht: Enttäuschende Szenen, die zu dunkel sind, um etwas zu erkennen sind Vergangenheit! Höre jedes Wort messerscharf und spüre bombastische Soundeffekte hautnah. Die vier 10 Watt-Lautsprecher erzeugen im Zusammenspiel mit dem 30 Watt-Subwoofer einen ausgewogenen Klang bei mittleren bis hohen Frequenzen in bester Soundqualität dank Dolby-Bassverstärkung und KI-Sound.
Dank des kabellosen Philips Heimsystems mit DTS Play-Fi verbindest du jeden Philips Ambilight OLED-TV in Sekundenschnelle. Mit kompatiblen Soundbars und kabellosen Lautsprecher verschaffst du dir optimalen Sound in jeder Ecke deines Zuhauses. Genieße mitreißendes Entertainment in der Küche oder lausche deiner Lieblings-Musik von überall aus. Erstelle sogar ein Home Entertainment-System mit Surround-Sound, indem du deinen Philips Ambilight OLED-Fernseher als zentralen Lautsprecher verwendest.
Mit einem Philips Ambilight OLED-TV und HDMI 2.1 verfügst du über eine Gaming-Ausstattung der nächsten Generation mit reaktionsschnellem Gameplay und unglaublich flüssiger Grafik: Springe, führe schnelle Richtungswechsel aus oder drifte um die Kurve, während die Gaming-Action noch beeindruckender wirkt dank des AmbilightGaming-Modus. Genieße ein großartiges Spielerlebnis mit einer extrem niedrigen Latenz bei 120 Hz, G-Sync, VRR sowie FreeSync.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 126 cm / 50 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1115.6 mm / 644.7 mm / 81.6 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV™ 11 (R) |
| Prozessor | Quad Core Prozessor |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 3-seitig |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Besondere Merkmale | TV mit 3-seitigem Ambilight Unterstützung gängiger HDR-Formate, Dolby Vision und Dolby Atmos, Ideal für Gaming, KI-Sprachsteuerung |
| Eco Mode | Sleep-Timer, Bildabschaltung (bei Radiobetrieb), Eco-Modus, Lichtsensor |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Klangsystem | Automatischer Lautstärkepegel, Clear Dialogue, Dolby Atmos, Dolby-Bassverstärkung |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Satellitenanschluss, Common Interface Plus (CI+), Digitaler Audio-Ausgang (optisch), LAN, Kopfhörerausgang, Service-Anschluss |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Mattschwarzer Rahmen |
| Farbe Standfuss | Schwarze spitze Stäbe |
| VESA Norm | 200 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1115.6 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 644.7 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 81.6 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1115.6 mm / 672.9 mm / 255.8 mm |
| Breite mit Standfuß | 1115.6 mm |
| Höhe mit Standfuß | 672.9 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 255.8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 12.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 12.1 kg |
| Lieferumfang | Fernbedienung, 2 AAABatterien, Standfuß, Netzkabel, Kurzanleitung, Broschüre zu rechtlichen und Sicherheitsinformationen |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | 50PUS8007/12 |
| Modelkennung | 50PUS8007/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 64 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 64 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 65 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 65 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 126 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 50 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 67.6 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.