- Neu













































Für alle, denen Fernsehen zu wenig ist: Genießen Sie mit dem LED TV "TV A2 55"" von XIAOMI Inhalte abseits der normalen Fernsehkanäle, denn das Gerät verfügt über smarte Eigenschaften, die Sie auch Streaming-Dienste und alles, was das World Wide Web zu bieten hat, erleben lässt. Lassen Sie sich bereits auf den ersten Blick in den Bann des Geräts ziehen und stellen Sie sich diesen TV mit seinem besonderen Äußeren in Black in Ihrem Wohnzimmer vor.
Freuen Sie sich über scharfes Fernsehen: Die Bildqualität wird bei diesem TV mit UHD (Ultra High Definition) wiedergegeben. Das Gerät läuft mit dem Betriebssytem Android TV 11. Als Kernstück des Geräts fungiert ein leistungsstarker Quad-Core Cortex-A55. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 300 x 300.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem TV A2 55" können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden. Auch ein integrierter Sat-Receiver zum Empfang von Satellitenfernsehen ist vorhanden.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt. Für ein noch kontrastreicheres Fernsehbild hat der Hersteller sich für die Einbindung des Features HDR10 entschieden. Die automatische Helligkeitsregulierung erkennt die Helligkeit der Umgebung und passt die des Displays von selbst an. So werden Ihre Augen vor zu großen Kontrasten und damit auch vor dem Austrocknen geschützt. Der maximale Blickwinkel, unter dem noch eine passable Bildqualität besteht, beträgt horizontal sowie vertikal 178 °. Der Fernseher besitzt eine Reaktionszeit von 6,5 ms. Diese ist besonders bei schnellen Filmen und Spielen von Vorteil.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x 3, 1x 5mm Klinke-Anschluss, 1x CI, 1x Ethernet, 1x Optischer Ausgang, 2x USB und 3x HDMI auf. Wenn Sie USB anschließen wollen, achten Sie darauf, dass das Gerät nur die Version USB 2.0 akzeptiert. Loggen Sie sich in Ihr Heimnetzwerk per WLAN ein und nutzen Sie attraktive Online-Dienste, wann immer Sie das wollen. Nutzen kann man auf dem Gerät einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, Netflix und YouTube). Der Smart-Home-Bereich umfasst Smart TV und kann so zentral verwaltet werden. Die folgenden Internetfunktionen sind außerdem in das Gerät integriert: Browser und Streaming.
Mit der Musikleistung von 2 x 12 Watt hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen. Die unterschiedlichen Sound-Features (dTS-HD® support und Dolby Audio™) sind klare Argumente für einen perfekten Sound.
Über die automatische Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. So müssen Sie die Reihenfolge nicht manuell festlegen. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Mit diesem Produkt von XIAOMI treffen Sie genau die richtige Wahl. Überzeugen Sie sich am besten selbst und bestellen Sie noch heute!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139.7 cm / 55 Zoll |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV 10 |
| Prozessor | Quad-Core Cortex-A55 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Kontrastverhältnis | 5500:1 |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10 |
| Reaktionszeit | 6.5 ms |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Festplattenkapazität | 16 GB |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Musikleistung | 2 x 12 Watt |
| Klangeffekte | Dolby Audio™, DTS-HD® support |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, 1x Ethernet, 1x CI, 1x 3,5mm Klinkeanschluss, 1x Optischer Ausgang |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Internetfunktionen | Streaming, Browser |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1225.8 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 712 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1225.8 mm / 778.3 mm / 279.9 mm |
| Breite mit Standfuß | 1225.8 mm |
| Höhe mit Standfuß | 778.3 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 279.9 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 11.04 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 11.23 kg |
| Lieferumfang | Xiaomi TV A2 55", 360° Bluetooth Fernbedienung, Standfuss, Stromkabel, Schrauben Set, Benutzerhandbuch |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Reihe | A2 |
| Hersteller Artikelnummer | ELA4803EU |
| Modelkennung | L55M7-EAEU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 93 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 93 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 106 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 106 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139.7 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 68 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.