- Neu





















































Dank der NanoCell-Beschichtung der LG NanoCell TVs können Sie sich auf brillante Farbreinheit freuen. Mit der präzise angesteuerten LED-Hintergrundbeleuchtung erleben Sie zudem noch satteres Schwarz und höhere Kontraste. Genießen Sie kinogleiche Qualität mit dem Filmmaker Mode und freuen sich auf die Wiedergabe Ihrer Inhalte in beeindruckender 4K-Qualität!
Der Quad Core 4K-Prozessor mit AI Sound und AI Brightness Control der LG NanoCell TVs optimiert Bild und Ton automatisch und sorgt damit für noch lebendigere Farben. Dank Active HDR und 4K-Upscaling genießen Sie Inhalte in scharfer HDR-Qualität in den gängigen Formaten HDR10 Pro und HLG. Erleben Sie Kinofeeling im heimischen Wohnzimmer!
Für ein uneingeschränktes Gaming-Vergnügen besitzt der LG NanoCell TV nur eine minimale Eingabeverzögerung sowie ALLM-Unterstützung und HDMI 2.0 mit eArc. Schnelle Spielzüge können also ohne störende Verzögerungen umgesetzt werden. Zudem ermöglicht der optimierte HGiG-Modus eine Darstellung in feinster HDR-Qualität für optimales Entertainment!
Der LG NanoCell TV begeistert mit seinem edlen Design. Dank der besonders flachen Bauweise und der speziellen Wandhalterung lässt sich der Fernseher wie ein Gemälde völlig bündig an die Wand montieren und untermalt damit Ihre stilvolle Wohnatmosphäre. Die NanoCell-Technologie sorgt währenddessen für ein unverfälschtes Seherlebnis ohne Qualitätsverlust aus jedem Blickwinkel.
Genießen Sie ein beeindruckendes Zusammenspiel aus Bild und Ton. Der LG NanoCell TV besitzt eine kraftvolle Klangqualität inklusive Bluetooth Surround Sound. Zudem werden die Toneinstellungen dank intelligentem AI Sound auf Ihre Inhalte abgestimmt. Ein Sound, als wären Sie mitten im Geschehen!
Erleben Sie die Vorteile der LG Smart TVs, denn diese erlernen Sehgewohnheiten und machen Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge. Sie sind mit Google Assistant sowie Alexa ausgestattet und dank LG webOS und ThinQ jetzt noch intelligenter. Ihnen fehlt eine Information? Fragen Sie ab jetzt einfach Ihren LG Smart TV: Willkommen in der Zukunft!
Bleiben Sie auch während anderer Sendungen über den Sport Ihrer Lieblingsteams auf dem Laufenden, denn der Sports Alert sorgt dafür, dass Sie nichts verpassen. Auch Filmfans kommen auf Ihre Kosten: Mit dem Filmmaker Mode können Sie Filme genauso genießen, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Dank Bluetooth Surround Ready können Sie bis zu zwei (identische) Bluetooth-Lautsprecher anschließen und so kabellosen Surround-Sound genießen. Greifen Sie dank der LG Magic Remote-Fernbedienung und der überarbeiteten webOS 6.0 Benutzeroberfläche jetzt noch einfacher auf Ihre Lieblings-Streaming-Apps, wie Netflix, Disney+ oder Apple+ TV sowie auf Ihre Smart Home-Geräte zu und genießen Sie bestes Entertainment.
| Produkttyp | NanoCell TV |
| Display Technologie | NanoCell |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 127 cm / 50 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1121 mm / 651 mm / 57 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 6.0 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Quad Core Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Active HDR mit HDR10 Pro und HLG, HDR Dynamic Tone Mapping, 4K-Upscaler, AI Brightness Control, Filmmaker Mode, Umgebungslichtsensor (Illuminance Green) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Active HDR mit HDR10 Pro und HLG |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2) |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | Direct LED-Backlight mit LG Local Contrast, Quad Core Prozessor 4K mit AI Sound, Active HDR (HDR10 Pro und HLG), 2.0-Soundsystem mit 20 Watt, Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2), Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, Unterstützt ALLM (Auto Low Latency Mode), webOS 6.0 mit LG ThinQ, Magic Remote-Fernbedienung im Lieferumfang enthalten, Google Assistant integriert, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit Screen Share für Android (Miracast), Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Smart remote | Nein |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound mit 5.1-Upmixing und automatischer Klanganpassung (Adaptive Sound Control, ASC) |
| Klangsystem | 2.0-Soundsystem |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.0 (mit eARC und LG SIMPLINK), 2x USB, 1x LAN, WLAN (802.11ac), Bluetooth (v5.0), Optischer Ausgang, CI+ 1.4 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | webOS 6.0 Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1121 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 651 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 57 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1121 mm / 708 mm / 232 mm |
| Breite mit Standfuß | 1121 mm |
| Höhe mit Standfuß | 708 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 232 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 12.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 12.4 kg |
| Lieferumfang | LG 50 NANO 796 PC.API, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung, Schnellstartanleitung, Stromkabel (abnehmbar), Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | NANO 79 |
| Hersteller Artikelnummer | 50NANO796PC.API |
| Modelkennung | 50NANO796PC |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 78.8 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 79 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 102 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 102 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 127 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 50 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 67.5 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | NanoCell |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.