- Neu





























































Der Hisense A6K Smart TV überzeugt mit einem unvergleichlichen TV-Erlebnis. Detailreiche Bilder in 4K Ultra HD. 4-mal so scharf wie Full HD: ultrafeine Details in der 4K UHD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln. 4K Ultra HD ermöglicht scharfe Bilder mit überragender Tiefe, flüssigen Bewegungen und kontrastreichen, lebendigen Details. Die HDR Technologie (Dolby Vision, HDR10, HDR10+ decoding, HLG) ermöglicht einen extraweiten Farbraum, sodass Bilder mit hohem Dynamikumfang dargestellt werden. Für den Zuschauer werden so feinste Details sichtbar. Die UHD AI Upscaling Technologie optimiert das FHD-Signal auf nahezu 4K-Qualität. Anstatt einfach jedes Pixel 4-fach hochzurechnen, analysiert die Hisense UHD AI Upscaling Technologie das Farbspektrum angrenzender Pixel und optimiert die Farbgebung Szene für Szene. Über die personalisierbare Benutzeroberfläche VIDAA U6 lassen sich favorisierte Apps individuell anordnen und blitzschnell aufrufen. Mehr Flexibilität, mehr Individualität und schnellere Reaktionszeit. Mit VIDAA Free lassen sich zudem auch kostenlose Inhalte auf einen Blick abrufen. Die flache Bauweise und der ultrafeine Rahmen verkörpern das minimalistische Design. Hochwertige Materialien gepaart mit ausgefeilter Technik unterstreichen den Anspruch an höchste Qualität. Für die Gamer unter Ihnen bietet der Game Mode Plus pures Spielvergnügen. Mittels ALLM schaltet der Fernseher in Verbindung mit der Spielekonsole in den Game Modus mit der geringsten Latenz. Lästige Einstellungen über die Fernbedienung kann man sich sparen und hat volle Konzentration fürs Spiel. Darüber hinaus ist der Fernseher mit vielen beliebten Funktionen, wie Share to TV ausgestattet, Airplay und Homekit Kompatibilität und vieles mehr.
| Produkttyp | Smart TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 123.3 cm / 71.5 cm / 8 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Nein |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA |
| Prozessor | Hi View Engine (Quad Core) |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | DLED |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Disney+ |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | Ultrascharf mit 4K Ultra HD, Game Mode Plus, Sprachassistenten |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Klangsystem | DTS Virtual, Dolby Audio |
| Anschlüsse | HDMI 2.0 ALLM, VRR (48-60Hz), USB 2.0, S/PDIF Ausgang Audio, Kopfhörerausgang, Common Interface (CI+), Composite (AV) Input, Ethernet RJ45 Port |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 400 mm |
| Breite ohne Standfuß | 123.3 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 71.5 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 8 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 123.3 cm / 76.7 cm / 27.4 cm |
| Breite mit Standfuß | 123.3 cm |
| Höhe mit Standfuß | 76.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 27.4 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 10.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 11 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Bedienungsanleitung, 1x Fernbedienung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Reihe | A6K |
| Hersteller Artikelnummer | 20011746 |
| Modelkennung | 55A6K |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 84 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 84 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 120 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 120 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.