- Neu





















































Die innovative NanoCell-Technologie der LG NanoCell TVs ermöglicht Ihnen gleichbleibend optimale Bilder mit satter Farbwiedergabe. Die Direct LED-Technologie nutzt Leuchtdioden als Hintergrundbeleuchtung und kreiert dynamische Kontraste mit tiefem Schwarz. Die Kombination aus 4K-Auflösung und dem Filmmaker Mode liefert Ihnen kinogleiche Qualität für ein einmaliges Heimkino-Erlebnis!
Der neue α5 Gen5 4K AI-Prozessor mit AI Sound Pro sorgt für besonderes Entertainment mit hoher Qualität. AI Brightness Control verspricht detailreiche und realitätsnahe Bilder mit hohen Kontrasten. Durch AI-basiertes Deep-Learning wird eine noch präzisere und sattere Farbwiedergabe ermöglicht. Erleben Sie gestochen scharfe Bildqualität in einer neuen Dimension!
Dank HGiG-Unterstützung können Sie Ihre liebsten Spiele auf Ihrem LG Smart TV mit idealer HDR-Darstellung erleben. Profitieren Sie außerdem von dem Game Optimizer, der alle relevanten Gaming-Einstellungen an einem Ort für Sie greifbar macht. Dank HDMI 2.0 mit ALLM & eARC genießen Sie auch bei schnellen Aktionen scharfe Bilder ohne Verzögerung! Mit der nahtlosen Integration von NVIDIA GeForce NOW und Google Stadia greifen Sie auf eine schier grenzenlose Welt der Spiele zu - direkt von Ihrem Fernseher. Bereit für den Sieg?
Dank der innovativen NanoCell-Technologie erleben Sie jederzeit gleichbleibend beeindruckende Bilder mit realitätsgetreuen Farben und Details. Die Auswahl der unterschiedlichen Bildschirmgrößen ermöglicht Ihnen eine individuelle Anpassung an die jeweilige Räumlichkeit. Das zeitlose und schlanke Design der LG NanoCell TVs lässt sich ideal in Ihren Wohnraum integrieren und ist dabei ein besonderer Hingucker!
Genießen Sie ein hochwertiges Sound-Erlebnis dank AI Sound Pro und AI Acoustic Tuning. Die kraftvolle Klangqualität wird in Ihren Toneinstellungen dabei ganz individuell auf Ihre Inhalte abgestimmt. Erleben Sie starken Sound in Verbindung mit hoher Intelligenz!
Erleben Sie die Vorteile der LG Smart TVs, denn diese erlernen Sehgewohnheiten und machen Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge. Sie sind mit Google Assistant sowie Alexa kompatibel und dank LG webOS22 und ThinQ AI jetzt noch intelligenter. Ihnen fehlt eine Information? Fragen Sie ab jetzt einfach Ihren LG Smart TV: Willkommen in der Zukunft!
Endlich kommen echte Filmfans voll auf Ihre Kosten: Mit dem Filmmaker Mode können Sie Filme genauso genießen, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Mit der intiutiven LG Magic Remote-Fernbedienung greifen Sie mühelos auf die webOS22 Benutzeroberfläche zu. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie Ihr Smart Home-Kontrollzentrum. Richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren Sie von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ - für bestes Entertainment.
| Produkttyp | NanoCell TV |
| Display Technologie | Direct LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 109 cm / 43 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 967 mm / 564 mm / 57.7 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS22 mit LG ThinQ |
| Prozessor | α5 Gen5 AI Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Dynamic Tone Mapping, 4K Upscaling, Active HDR mit HDR10 Pro und HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | NanoCell |
| High Dynamic Range (HDR) | Active HDR mit HDR10 Pro |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2) |
| integrierte Webcam | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Besondere Merkmale | 2.0-Soundsystem mit 20W, Active HDR mit HDR10 Pro und HLG, α5 Gen5 AI Processor 4K mit Nein und AI Sound Pro, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von ALLM / GameGenre, webOS 22 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung MR22GA, Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt (10 Watt je Kanal) |
| Klangeffekte | Virtual 5.1.2 Up-mix |
| Klangsystem | 2.0-Soundsystem |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.0 mit eARC und LG SIMPLINK, 2x USB, LAN, WLAN (802.11ac), Bluetooth (V5.0), Optischer Ausgang, CI+ Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ Slot |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 967 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 564 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 57.7 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 967 mm / 629 mm / 249 mm |
| Breite mit Standfuß | 967 mm |
| Höhe mit Standfuß | 629 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 249 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 9.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 10.3 kg |
| Lieferumfang | LG 43NANO769QA, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung (2x AA für Magic Remote-FB bzw. 2x AAA für Standard-FB), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | NANO76 |
| Hersteller Artikelnummer | 43NANO769QA.AEU |
| Modelkennung | 43NANO769QA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 54 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 54 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 82 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 82 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 109 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 49.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | NanoCell |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-05-03 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.